Показывать за
Отображать по
21 апреля 2015, Вторник

Четырехчасовым рок-концертом стартовала благотворительная акция а поддержку библиотек и чтения “РокПроСвет”

18 апреля на сцене Дома народного творчества в рамках благотворительной акции «РокПроСвет» состоялся первый совместный концерт рок-музыкантов и библиотекарей. Принять участие в акции «РокПроСвет», цель которой заключается в оказании помощи библиотекам и поддержке чтения в Туве, откликнулись почти все музыканты Кызыла – состоявшиеся звезды, объехавшие с гастролями полмира и начинающие.

20 апреля 2015, Понедельник

Единая республиканская читательская конференция по научно-популярной источниковедческой книге «Тува - фронту» С. Шойгу

17 апреля 2015 г., 13.00 ч., в одно и то же время, во всех библиотеках муниципальных образований и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва состоялась единая республиканская читательская конференция по книге «Тува - фронту»

17 апреля 2015, Пятница

Звучат стихи в зеркальном зале

В эти весенние дни в зеркальном зале краеведов Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина у книжно-иллюстративной экспозиции «Хранитель ценностей» состоялся библиографический обзор литературы и конкурс декламаторов «Книжный мир Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный юбилею народного писателя РТ, доктора исторических наук, прозаика, публициста, заслуженного работника культуры Тувы и России, почетного гражданина г. Кызыла, президента Тувинского общества шаманов «Дунгур», автора исследований о тувинском фольклоре, ученого, этнографа, искусствоведа.

17 апреля 2015, Пятница

Ветераны «пошли» в интернет

Свободное время я всегда провожу в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина по адресу: улица Кочетова, 27. Там, независимо от количества посетителей, всегда стоит тишина.

ВНИМАНИЕ! КОЛЛЕГАМ!

17 апреля 2015 года проводится Единая республиканская читательская конференция "Тува-фронту", посвященная 70-летию Победы Великой отечественной войны и 60-летия со дня рождения министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

17 апреля 2015 г.13.00 во всех ЦРБ и НБ им. А.С.Пушкина РТ проводится Единая республиканская читательская конференция “Тува – фронту”,

Информация

В соответствии с решение Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от 16 марта 2015 года № 11 направляем для сведений и использования в своей деятельности Свод заповедей матерей Тувы.

13 апреля 2015, Понедельник

Рок-музыканты споются с библиотекарями в поддержку чтения

18 апреля и 1 мая кызылчане станут участниками беспрецедентного в истории культурной жизни республики проекта «РокПроСвет» – совместного концерта рок-музыкантов и библиотекарей на сцене Дома народного творчества и Национального музыкально-драматического театра имени Виктора Кок-оола. На такой неординарный шаг сподвигла прогрессивных музыкантов и служителей книг общая цель – привлечь внимание общества к хорошей литературе и чтению.

10 апреля 2015, Пятница

Литературного конкурс чтецов «Книжный мир М. Б. Кенин-Лопсана»

Сегодня в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва прошёл литературный конкурс чтецов «Книжный мир М. Б. Кенин-Лопсана», посвященный 90-летию со дня рождения народного писателя Республики Тыва