Показывать за
Отображать по
1 мая 2015, Пятница

В Республике Тыва появился библиомобиль

Для Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина приобретен первый в республике библиомобиль. Мобильный комплекс поможет жителям отдаленных сел и деревень не только брать книги, газеты и журналы, но и получить доступ в Интернет и воспользоваться госуслугами.

1 мая 2015, Пятница

К 70-летней годовщине Великой победы

В преддверии празднования 70- летней годовщины Великой победы в отделе Абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформлена книжно-иллюстративная экспозиция «Этих дней не смолкнет слава»

Библионочь - 2015 г.

24 апреля с 18.00 ч. до 24.00 ч. в Национальной библиотеке одновременно на восьми тематических площадках состоялась Всероссийская акция «Библионочь – 2015». Организаторы «Библионочи» уже четвертый год доказывают, что читать книжки – это интересно, а ходить в библиотеки, как минимум, не скучно.

29 апреля 2015, Среда

Музыкальный салон-воспоминание «Роль военных песен в победе Великой Отечественной войне»

29 апреля в МБОУ СОШ №1 прошел музыкальный салон – «Роль военных песен в победе Великой Отечественной войне». Гостями музыкального салона были учащиеся 1 класса (38 чел.). Ребята познакомились с репертуаром и историей фронтовых песен

В республике появится библиомобиль

1 мая на площади Арата пройдет презентация библиомобиля.

25 апреля 2015, Суббота

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

1 мая состоится ВТОРОЙ благотворительный рок-концерт "РокПроСвет", в котором примут участие самые-самые.

24 апреля 2015, Пятница

Два повода для одной конференции

В годы войны тувинских добровольцев числили в составе казаков, из которых была сформирована 8-я гвардейская кавалерийская дивизия имени Морозова, позже получившая наименование Ровенской. Этот факт, до недавнего времени известный лишь узкому кругу исследователей, озвучил научный сотрудник Тувинского института гуманитарных и социально-экономических исследований Антон Асонычев на читательской конференции, посвященной книге «Тува — фронту», изданной год назад под общей редакцией Сергея Шойгу.

23 апреля 2015, Четверг

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Самое долгожданное событие для всех читателей – «Библионочь-2015» – состоится совсем скоро! 24 апреля с 18 до 24 часов Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает всех-всех-всех на свою главную ночь в году!

22 апреля 2015, Среда

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Акция по сбору книг

ВНИМАНИЕ!

Объявляется благотворительная акция по сбору книг для 4-х полностью сгоревших библиотек в Ширинском и Орджоникидзевском районах республики Хакасии!

Поможем всем миром! Принимаются новые книги любой тематики, классика, современная проза и поэзия, детская литература.