Показывать за
Отображать по
15 мая 2015, Пятница

Вечер-встреча – «Никто не забыт, ни что не забыто»

14 мая в отделе литературы по искусству НБ им. А. С. Пушкина состоялся вечер-встреча – «Никто не забыт, ни что не забыто», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с членами клуба «Кому за 60» и труженицы тыла Донгак К. О. с

12 мая 2015, Вторник

Библиомобиль отправился в свой первый рейс

Хотя планировали выехать еще второго мая, но погода подвела – снег, ветер, холод. Поэтому и отправились в путь только одиннадцатого мая. День был солнечный, ясный. Загрузившись книгами, прихватив в Воскресенском Соборе «Библию» для детей на тувинском языке, библиомобиль выехал в поселок Кызыл-Арыг Тандынского района. В этом поселке нет муниципальной библиотеки, библиотеки есть только при общеобразовательной школе и республиканской коррекционной школе для детей от 7 до 18 лет.

12 мая 2015, Вторник

«Помним, гордимся»

В праздничные «Победные» дни дверь в Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина не закрывалась – студенты ТувГУ, техникума экономики и права, старшеклассники городских школ № 1, 2, 7, 15 приходили сюда посмотреть видеофрагменты «грозовых» фильмов, послушать и самим спеть незабываемые песни военных лет, приобщиться к героическому прошлому дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны.

9 мая 2015, Суббота

С Днем Победы!

8 мая 2015 года отдел социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина организовал встречу «Шкатулка воспоминаний» с Санчай-оолом Мергеном Владимировичем, внуком тувинского добровольца Биче-оола Монгуша Дагбаевича.

8 мая 2015, Пятница

Программа мероприятий Национальной библиотеки к Дню Победы!

ПРОГРАММА мероприятий Национальной библиотеки, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 9,10,11 мая

7 мая 2015, Четверг

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить!»

Читальный зал и сектор сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина 7 мая 2015 года в рамках месячника «Подвигу народа жить в веках» провели военно-исторический альманах «Ставшее легендой поколение».

Урок-путешествие «Парад Победы»

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник.

7 мая 2015, Четверг

"Подвигу народа жить в веках"

В этом году страна отмечает семидесятую годовщину Сталинградской битвы. В школе № 7 для учеников 10 «Б» класса библиотекари отдела Абонемента Национальной библиотеки  организовали видеогостиную «Великая Отечественная война».

7 мая 2015, Четверг

"Этот праздник со слезами на глазах"

5 мая 2015 года в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, в рамках празднования 70-летию Великой Победы состоялась встреча «Этот праздник со слезами на глазах» с потомком тувинских фронтовиков-добровольцев.