Квест-игра «Лабиринт знаний» в рамках акции «Библиотека – территория успеха»

12 марта, Понедельник

В рамках акции «Библиотека – территория успеха» в Молодежном сквере города Кызыла 11 марта состоялась квест-игра «Лабиринт знаний». Организаторами выступили сотрудники отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ . Участвовали две команды – «Торнадо» и «Молния».

Территория Молодежного сквера была поделена на 4 станции: 1. «Знания»; 2. «Логика»; 3. «Ребусомания»; 4. «Ловкость». Командам необходимо было пройти маршрут, и выполняя все задания на каждой станции: блиц-опросы, ребусы, логические загадки.

Самое увлекательное и интересное ждало участников на станции «Ловкость». Две команды соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. Самым необычным и креативным состязанием была игра «Баба-яга». В качестве ступы использовалось простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу с метлой следующему.

Ребята были в восторге от квест-игры «Лабиринт знаний». Многие признались, что давно на улице они не играли в такие подвижные и логические игры. Приятно было наблюдать за реакцией, они так искренне и мило радовались, соревнуясь друг с другом, этому способствовала и хорошая, теплая весенняя погода и, конечно же, позитив, царивший во всем Молодежном парке.

Все участники очень старались, как в любой игре есть победившие (команда «Торнадо»), и проигравшие, но главное – участие. В теплой, дружеской обстановке состоялось награждение и поощрение всех участников квест-игры.

Оюн Р. А.

отдел социально-экономической литературы