Показывать за
Отображать по
18 мая: Международный день музеев

18 мая: Международный день музеев

Сегодня мы начинаем обратный отсчёт, посвящённый предстоящей 28 мая – Библионочи: в течение десяти дней мы будем писать о традициях и культуре народов России, народных промыслах, национальной кухне и обо всём, что составляет неповторимый самобытный рисунок каждой части нашей страны и при этом показывает их общность.

В модельной библиотеке г. Ак-Довурак прошел урок для особенных читателей

В модельной библиотеке г. Ак-Довурак прошел урок для особенных читателей

Сегодня сотрудники модельной библиотеки провели урок для особенных читателей. Урок по ознакомлению и использованию универсального компьютерного рабочего места для людей ОВЗ, а также для них провели обзор тактильных книг.

«Школа комплектаторов» для сотрудников отделов комплектования ЦБС Республики Тыва
18 мая 2022, Среда

17 мая текущего года в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина специалистами отдела комплектования фондов и обработки документов, было проведено первое занятие «Школы комплектаторов» для сотрудников отделов комплектования ЦБС Республики Тыва.

ШКОЛА МЕТОДИСТА

ШКОЛА МЕТОДИСТА

17 мая на базе Национальной библиотеки прошли первые занятия «Школы методиста» в текущем году.

“Библионочь 2022. ПроТрадиции”
17 мая 2022, Вторник

“Библионочь 2022. ПроТрадиции”

28 мая 18 ч. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоится ежегодная Всероссийская акция “Библионочь 2022. ПроТрадиции”.
В этом году “Библионочь 2022” посвящена Году культурного наследия народов России.

ЗНАНИЯ О БУДДИЗМЕ – МАМАМ
17 мая 2022, Вторник

ЗНАНИЯ О БУДДИЗМЕ – МАМАМ

14 мая в отделе естественно-научной литературы в рамках клуба «Берегиня» состоялась беседа Донгак Светланы, к. и. н., «Заслуженного деятеля науки РТ», зав. сектором этнографии и археологии ТИГПСЭИИ по теме: «Буддийское восприятие материнства».

Открытие цикла фольклорных праздников «Родники славянской культуры» в Центральной городской библиотеке им. Н. Крупской г. Кызыла
16 мая 2022, Понедельник

В целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В общедоступных библиотеках Республики Тыва запланированы и проводятся мероприятия, приуроченные к объявленному году.

II Межрегиональная творческая Мастерская для молодых писателей
16 мая 2022, Понедельник

II Межрегиональная творческая Мастерская для молодых писателей

II межрегиональная творческая Мастерская для молодых писателей пройдёт в Екатеринбурге с 15 по 19 июля 2022 г.
Для участия приглашаются молодые писатели в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территориях Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, пишущие на русском языке.
Участие в конкурсе бесплатное и добровольное.

«Культурный десант» высадился в с. Сукпак и с. Усть-Элегест
13 мая 2022, Пятница

«Культурный десант» высадился в с. Сукпак и с. Усть-Элегест

12 мая «Культурный десант» высадился в с. Сукпак и с. Усть-Элегест, где библиотекари провели для старшеклассников цикл культурно-просветительских мероприятий: обзор фотовыставки «Жизнь в каждом кадре», посвященный 60-летию народного хоомейжи Конгар-оола Ондара; мастер-класс «Культура поведения в общественных местах» и экологический урок «Тропинками родного края».