Книжная выставка «Блюда тувинской кухни»

20 февраля, Вторник

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина открылась книжная выставка «Блюда тувинской кухни»

Экспозицию оформил отдел производственной и сельскохозяйственной литературы. Выставка познакомит вас с изданиями о технологии приготовления блюд тувинской кухни.
В книге автора Эмзимаа Намзала «Холу чемзиг авам сꝋӊy = Хлебосольная юрта» приведены не только рецепты приготовления традиционных блюд, но и широко поданы обычаи и ритуалы, которые испокон веков соблюдали тувинцы при готовке блюд, этнология и технология приготовления национальных рецептов Тувы.
В книге Калины Демдек «Блюда из баранины» собраны рецепты тувинской кухни, разные блюда из баранины. Приготовление пищи с сохранением её оздоравливающих свойств зависит от качественной и правильной подготовки. И это является залогом здоровья человека.

Тувинская кухня – это уникальное сочетание вкусов и традиций, которые формировались веками в условиях трудного сибирского климата и особенностей жизни. Она отличается от других кухонь своей исключительностью и разнообразием. Основными продуктами в тувинской кухне являются мясо и молочные продукты.

Выставка работает до 6 марта по адресу: ул. Кочетова, д. 27.