Показывать за
Бадра Иргит Ужунмеевич – яркий представитель тувинской интеллигенции
29 апреля 2022, Пятница

Бадра Иргит Ужунмеевич – яркий представитель тувинской интеллигенции

25 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению библиотеке сумона Чыргаланды Тес-Хемского кожууна имени знаменитого земляка, писателя – Бадра Иргита Ужунмеевича.

Майские праздники с Пушкинской картой
29 апреля 2022, Пятница

Майские праздники с Пушкинской картой

В министерстве культуры и туризма Республики Тыва состоялся брифинг: “10 идей как провести майские праздники с Пушкинской картой".

Акция «Книга в добрые руки»
28 апреля 2022, Четверг

Акция «Книга в добрые руки»

В рамках акции «Книга в добрые руки» библиотеке на левобережных дачах г. Кызыла было подарено более 100 книг российских и зарубежных классиков, современных авторов.

Обзор профессиональной периодики для студентов
27 апреля 2022, Среда

Обзор профессиональной периодики для студентов

Библиотекарями информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ 27 апреля 2022 г. в ФГБОУ «Кызылский колледж искусства им. А. Б. Чыргал-оола РТ» для студентов библиотечного отделения 2-го курса проведены обзоры профессиональной периодики «На журнальной волне: по страницам новых журналов» и новых поступлений по библиографии «Путешествие по нечитанным станицам: знакомство с новой литературой».

27 апреля — День Российского Парламентаризма
27 апреля 2022, Среда

27 апреля — День Российского Парламентаризма

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

ТЫВА КҮРҮНЕНИҢ ТУРГУЗУКЧУЗУ
25 апреля 2022, Понедельник

ТЫВА КҮРҮНЕНИҢ ТУРГУЗУКЧУЗУ

2022 чылдыӊ апрель 22-де «Тыва күрүнениӊ тургузукчузу» деп Монгуш Буян-Бадыргыныӊ 130 чыл оюнга таварыштыр электроннуг номнар таныштырылгазын Кызылдыӊ № 17 дугаар школазыныӊ 8 «Б» (МЧС) клазынга А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизиниң ажылдакчызы эртирген.

Квест
25 апреля 2022, Понедельник

Квест "По дорогам Великой Победы"

Маршрут квеста – Центральная часть г. Кызыла (Памятник Тувинским добровольцам, Тувинская государственная филармония имени В. М. Халилова, Стадион имени 5-летия Советской Тувы, Площадь Победы).

Круглый стол «Экология и культура – будущее Тувы»
22 апреля 2022, Пятница

Круглый стол «Экология и культура – будущее Тувы»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ проводит Круглый стол «Экология и культура – будущее Тувы».

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Гений – это ты!»
22 апреля 2022, Пятница

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Гений – это ты!»

Из Республики Тыва победителем конкурса стала Анна Салчак, читатель Модельной детской библиотеки ЦБС Кызылского кожууна РТ по направлению «бренд-менеджмент».