Показывать за

игры

Книжная выставка
31 мая 2022, Вторник

Книжная выставка "Библиотека — мудрый дом души"

В информационно-библиографическом отделе оформлена выставка "Библиотека — мудрый дом души", которая расскажет о некоторых тонкостях профессии библиотекаря, а также о роли книги и библиотеки в жизни общества.

“БИБЛИОНОЧЬ – 2022. ПРО: традиции”
30 мая 2022, Понедельник

“БИБЛИОНОЧЬ – 2022. ПРО: традиции”

Вот и состоялась наша долгожданная Всероссийская акция “Библионочь 2022 ПРО: традиции”. Вечер с приветственным словом открыла директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ – Эртине Ирина Алексеевна.

В ФКУ СИЗО-1 и ИК-1 состоялись дискуссии «Чтение – лучшее учение», посвящённые Общероссийскому дню библиотек
30 мая 2022, Понедельник

26 и 27 мая библиотекари подискутировали о пользе чтения с подследственными малолетними правонарушителями и осужденными. Мероприятия состоялись в честь Общероссийского дня библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая.

БҮГҮ РОССИЯНЫҢ БИБЛИОТЕКАЛАР ХҮНҮ-БИЛЕ!
27 мая 2022, Пятница

БҮГҮ РОССИЯНЫҢ БИБЛИОТЕКАЛАР ХҮНҮ-БИЛЕ!

Чылдың-на, май 27-де, бистиӊ чуртка библиотека хүнүн профессионал байырлал кылдыр демдеглээрин Россия Федерациязының Президентизи, 1995 ч., Б. Н. Ельцин чарлыкты үндүрген. Оон бээр-ле бүгү Россияныӊ библиотекалар хүнүн демдеглеп эгелээн.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК
27 мая 2022, Пятница

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ поздравляет вас с нашим профессиональным праздником – Общероссийским Днём библиотек.

I РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ БИБЛИОТЕКИ. ИМИДЖ ПРОФЕССИИ»
26 мая 2022, Четверг

В преддверии общероссийского Дня библиотек, 25 мая 2022 г. в Центральной районной модельной библиотеке им. С. О. Тамба ЦБС Каа-Хемского района состоялся I республиканский профессиональный конкурс «Молодой специалист библиотеки. Имидж профессии».

Библиобульвар «Книга в добрые руки»
26 мая 2022, Четверг

Библиобульвар «Книга в добрые руки»

С 26 по 29 мая читальный зал Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ проводит библиобульвар «Книга в добрые руки» приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.

Подведены итоги республиканского конкурса читательских рекомендаций «Книжный гид»
26 мая 2022, Четверг

Информационно-библиографический отдел Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ разослал на электронные адреса ЦБС районов информационные письма с Положением о порядке проведения конкурса. Цель конкурса – повышение роли книг в жизни общества. Задачи: повышение интереса к чтению; продвижение лучших образцов художественных произведений; достижение необходимого уровня читательской компетентности для личного развития.