Практический семинар библиографов «Информационно-библиографическая деятельность библиотек республики на современном этапе» с участием специалистов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия)

11 апреля, Четверг

Сегодня в Национальной библиотеке прошел Межрегиональный научно-практический семинар библиографов «Информационно-библиографическая деятельность библиотек республики на современном этапе» с участием специалистов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

Основная цель семинара развитие библиотечно-библиографической деятельности и повышение медиа- и информационной грамотности специалистов библиотек Тувы.

Заслушали тематические лекции:

• «Формирование государственных (текущих) библиографических указателей Республики Саха (Якутия)», Александры Саввиновой, главного библиографа Центра национальной библиографии;
  • «Формирование ретроспективных национальных библиографических указателей Республики Саха (Якутия)», Сарданы Андреевой, главного библиографа Центра национальной библиографии;
  • «Опыт составления научно-вспомогательного библиографического указателя в Национальной библиотеке Республики Саха (Якутия)», Иннокентия Татаринова, ведущего библиографа отдела ретроспективной библиографии Межрегионального центра документных ресурсов Республики Саха (Якутия), малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Специалисты поделись ценным опытом по библиографической деятельности. Благодарим коллег и продолжаем наше сотрудничество!

Следующий семинар библиографов с участием коллег-библиографов из Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) состоится в октябре.