Национальная библиотека Тувы получила в дар уникальную серию книг «Собиратели земли русской» от московского издательства «Проспект»

13 апреля, Суббота

Друзья, мы рады вам сообщить, что фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина пополнился редкой серией книг «Собиратели земли русской», почитав которую, Вы окунетесь в мир истории, эпоху князей, царей и императоров.

25 уникальных книг о правителях, при которых прирастала земля нашего Отечества, подарило библиотеке издательство «Проспект» г. Москва. Во время мероприятия состоялась видеоконференция с представителем издательства, который рассказал о работе над серией, например, почему именно эти правители включены в серию книг.

Торжественное открытие выставки состоялось в читальном зале библиотеки 12 апреля. На нем присутствовали студенты 1 курса юридического факультета ТувГУ. Ребята с большим интересом слушали библиотекаря Омака Биче-оола, который рассказал о правителях времен Русской империи и о вхождении ТНР в состав СССР.

Новая серия книг «Собиратели земли русской» – многотомное издание о тех правителях России, кто создавал, укреплял и расширял ее (от Князя Владимира и Петра I до Владимира Путина).

Национальная библиотека выражает искреннюю благодарность издательству «Проспект» за ценную серию книг, которая будет пользоваться большим успехом среди наших читателей.

Приглашаем всех любителей русской истории в библиотеку для знакомства с серией.

Мы работаем:
с 09:00 по 18:00 с понедельника по пятницу;