Показывать за
23 сентября 2022, Пятница

«Кто я?»

игра

«Космос и сельское хозяйство»
22 сентября 2022, Четверг

«Космос и сельское хозяйство»

лекция

Книги от волонтерского клуба
22 сентября 2022, Четверг

Книги от волонтерского клуба "Мы вместе"

Дарение книги в библиотеке стало доброй традицией для всех. Можно назвать многих замечательных людей, жителей нашего города, внесших свой вклад в пополнение книжного фонда. Среди дарителей – не только жители и гости нашего города, читатели, писатели и поэты, но и государственные учреждения, общественные организации, клубы и др.

«День защиты прав потребителей».
22 сентября 2022, Четверг

«День защиты прав потребителей».

мероприятие

«Я к Енисею прихожу, как к другу»
21 сентября 2022, Среда

«Я к Енисею прихожу, как к другу»

Енисей – одна из самых крупных рек России. Располагается она в Сибири, являясь при этом природной границей между Западной и Восточной Сибирью. Длина водного пути: Идэр – Селенга – озеро Байкал – Ангара – Енисей составляет 5550 км. Своё начало река берёт в нашей республике Тыва и, протекая через всю Сибирь, впадает в Карское море (на севере России). Собственно исток реки начинается от города Кызыла, где сливаются Большой Енисей и Малый Енисей, высота истока – 619,5 м над уровнем моря.

Результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году в рамках национального проекта «Культура»
21 сентября 2022, Среда

Объявлены результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году в рамках национального проекта «Культура». Общий размер финансирования из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек составит 1 млрд 530 млн рублей.

Мастер-класс «Основы вязания»

Вязание на спицах никогда не выходит из моды и пользуется популярностью всегда. Умение вязать поможет иметь красивый и оригинальный гардероб для любого времени года, разнообразить его нарядными и романтичными кофточками и топиками для лета, уютными свитерами и пуловерами для зимы и осени. Носки и варежки нужны каждому человеку в холодное время года.

Тываның комсомол шаңналының лауреады, Чурукчулар эвилелиниң кежигүнү, билдингир чурукчу Сарыг-оол Шожут-оолович Сааяның (1937-1992)  85 харлаанынга
20 сентября 2022, Вторник

Тываның комсомол шаңналының лауреады, Чурукчулар эвилелиниң кежигүнү, билдингир чурукчу Сарыг-оол Шожут-оолович Сааяның (1937-1992) 85 харлаанынга

Сарыг-оол Саая Тываның Мөңгүн-Тайга кожууннуң Каргы деп черге 1937 ч. сентябрь 20-де төрүттүнген. Школачы чылдарында-ла чурулгага сундулуу, Бай-Тайганың, Тожунуң школаларынга чурулга башкызы болуп ажылдааны, чурулга уран чүүлүн шиңгээдип алырынга эге базым болган.