Книжная выставка «Гагарин – человек-легенда» к 90-летю космонавта открылась в Национальной библиотеке

11 апреля, Четверг

Оформил экспозицию отдел производственной и сельскохозяйственной литературы.

В этом году 90 лет исполнилось бы человеку, который первым в мировой истории совершил полет в космическое пространство. Его имя знает каждый – Юрий Гагарин.

С полетом Гагарина открылись возможности для исследований и освоения космоса в интересах людей всего земного шара.

На книжной выставке будет представлена издания о советском летчике-космонавте.

Книга автора В. Артемова «Юрий Гагарин человек-легенда» посвящена первому космонавту Земли Ю. А. Гагарину и тому, как 108 минут полёта в космосе навсегда изменили его жизнь.

Основана на документальных свидетельствах времен начала космической эры: это сообщения из мировой прессы, письма, отчеты, воспоминания тех, кто близко знал Гагарина.

Из книги «Первый космонавт планеты Земля» представлена информация к 20-летию полета в космическое пространство гражданина Ю. А. Гагарина. Журналисты, писатели, летчики, космонавты рассказывают о встречах с Гагариным, о рождении Звездного городка и его традициях, о международном сотрудничестве в космосе.

В книге автора Гагарина А. Т. «Память сердца» Анна Тимофеевна Гагарина, мать первого космонавта Земли рассказывает о жизни сына, о том, как мальчик поднялся к вершинам современной науки и техники, как он всю свою жизнь основательно и целеустремленно шел к своему звездному часу – звездному часу всего человечества.

Выставка работает до 28 апреля по адресу г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27.