Подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией книгоиздателей России и Национальной библиотекой Тувы

10 октября, Четверг

В рамках III Международного форума «Через библиотеку – к развитию общества», который проходил 9 и 10 октября 2024 г., состоялось знаменательное событие — подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией книгоиздателей России и Национальной библиотекой Тувы. Это соглашение стало ключевым шагом в укреплении культурных связей и содействии развитию общества через доступ к знаниям и литературе.

«Мы рады, что Национальная библиотека Тувы и Ассоциация книгоиздателей России нашли общий язык и готовы работать вместе для достижения общих целей. Это соглашение открывает новые возможности для развития культурного потенциала региона и укрепления его позиций на литературной карте России», — отметил президент Ассоциации книгоиздателей Константин Чеченев.

«Мы убеждены, что наше сотрудничество принесет пользу как читателям, так и издателям. Совместные проекты помогут привлечь внимание к культурному наследию Тувы и будут способствовать его сохранению и популяризации», — добавила директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Ирина Эртине.

Сотрудничество между двумя организациями будет сосредоточено на реализации совместных проектов, направленных на популяризацию чтения, поддержку местных авторов и улучшение качества библиотечных услуг. В рамках соглашения запланировано проведение совместных мероприятий, таких как литературные фестивали, выставки и круглые столы, которые станут площадкой для обмена опытом и знаниями между профессионалами библиотечного дела и представителями книжной индустрии.