Профессиональная библиотечная встреча

10 октября, Четверг

Участники встречи обсудили актуальные темы, такие как стандарты качества модернизации муниципальных библиотек, методический проект по оценке качества ресурсов централизованных библиотечных систем (ЦБС), а также социальные функции библиотек и многие другие.

Руководитель секции Российской библиотечной ассоциации «Библиотечные сообщества и ассоциации» Сергей Басов поделился интересными и актуальными идеями о диалектике библиотечного обслуживания. Встреча прошла в живой и эмоциональной атмосфере, что сделало её особенно полезной для специалистов в области библиотечного дела.

Кроме того, профессор Новосибирского государственного педагогического университета Елена Артемьева провела мастер-класс на тему «Научные журналы по библиотековедению, библиографоведению и книговедению». Она поделилась краткими рекомендациями по подготовке статей для публикации в научных изданиях.

Подобные встречи предоставляют библиотекарям возможность обменяться опытом, узнать о новых тенденциях и методиках, а также установить контакты с коллегами из других регионов и стран. Всё это способствует развитию библиотечного дела и повышению его роли в обществе.