Показывать за
Отображать по
5 декабря 2013, Четверг

День героев Отечества

Наше Отечество славится своими героями, именно поэтому в России 9 декабря был учрежден Днем героев Отечества. Смысл этого праздника становится шире и весомее. Сотрудники отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина 3 декабря 2013г. провели познавательный экскурс «Возвращая славу Отечества» для студентов Кызылского техникума экономики и права.

4 декабря 2013, Среда

Библиотека Тувинского института гуманитарных исследований пересчитывает ценные старые издания

Библиотека Тувинского института гуманитарных исследований в настоящее время заканчивает работу по выявлению и уточнению уцелевших книг библиотеки Ученого комитета Тувинской Народной Республики с целью восстановить и составить ее каталог.

Русская книга библиотеки Ученого комитета

В книжном фонде библиотеки Тувинского института гу­манитарных исследований хранится более 3000 экземпляров книг на русском языке со штампом «Научная библиотека Ученого комитета ТНР»

Книжные памятники Национального музея Тувы

Музеи также как библиотеки и архивы являются обладателями редких книг, которые наравне с вещевыми, изобразительными, документально-письменными, фотографическими источниками являются памятниками истории и культуры.

3 декабря 2013, Вторник

Подведены итоги конкурса сочинений "Мама - доброе слово"

Отделом социально-экономической литературы был проведен конкурс сочинений «Мама – доброе слово»

3 декабря 2013, Вторник

Информационный час «Образование и обеспечение занятости инвалидов»

3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН провозглашено Международным днем инвалидов

2 декабря 2013, Понедельник

Родительский дом — начало начал

ЦКБ им: К.Д.Оюна разработала месячный план совместных мероприятий с организациями и учреждениями с.Хову-Аксы по профилактике данной проблемы .

29 ноября 2013, Пятница

Объявлены итоги конкурса «Эстафета Олимпийского огня».

29 ноября 2013, Пятница

Встречаем олимпийский огонь