В Сут-Хольском кожууне открылся клуб "Молодая семья".

2 октября 2017, Понедельник

28 сентября в централизованной районной библиотеке Сут-Хольского кожууна открылся клуб молодых семей «Молодая семья». Это сообщество семей, объединенных на добровольной основе общими взглядами и интересами, призвано установить тесное сотрудничество молодых семей. Клуб создается и работает на общественных началах.

Основными целями являются:

- объединение усилий по решению социальных, правовых, психологических и других проблем, возникающих перед молодыми семьями;

- оказание помощи молодым семьям в социальной адаптации путем формирования позитивного мышления и активной жизненной позиции.

Молодым семьям и гостьям раздавали специальные приглашения.

В мероприятии участвовали 6 семей. Между семьями организовали различные игры «Дамчыыр чугаа», «Ынакшылдын тураскаалы», викторины «Улегер состу уламчыла», конкурсы «Чаш уруг шарыыры», «Опей ыры».

В конце мероприятия за чашкой чая обсуждали дальнейшие планы развития клуба.