Команда НБ РТ заняла II место на спартакиаде работников культуры.

2 октября 2017, Понедельник

В последний сентябрьский день на стадионе «Хуреш» на спартакиаду собрались команды учреждений культуры Тувы. Организатором мероприятия выступил коллектив Национального музея им. Алдан-Маадар РТ. Главным судьей соревнований был Адар Начын-оолович Куулар, судья международного класса по сумо. Всего в спартакиаде приняли участие 16 команд. Эстафета 300 метров, «Тропа охотника» - соревнования из пневматического ружья с трех позиций, соревнования по тувинским шахматам, стрельба из лука – все прошло весело и азартно.

Дружная команда Национальной библиотеки заняла второе место в эстафете, второе место в стрельбе из пневматического ружья отличились Сылдысмаа Лопсан и Радомир Балган. По итогам подсчета баллов по всем видам соревнований команда Национальной библиотеки заняла второе призовое место.