Показывать за
Отображать по
24 апреля 2013, Среда

В поселке Каа-Хем прошла акция «Библионочь-2013» в рамках республиканской акции «100 книг о Туве»

В центральной библиотеке пгт. Каа-Хем Кызылского района показом слайда-шоу «Вокруг Тувы за одну ночь» стартовала социально-культурная акция «Библионочь-2013» в рамках республиканской акции «100 книг о Туве». Цель — пропаганда чтения, развитие библиотечного и книжного дела, поддержка литературного процесса, а также организация новых форматов проведения свободного времени односельчан. Программа была очень насыщенной.

23 апреля 2013, Вторник

«Библиотечное пространство радости»

Впервые в Центральной районной библиотеке и сельских филиалах Эрзинского кожууна состоялась Библионочь- 2013.

Первый блин не стал комом. Одновременная работа пяти площадок на базе пяти библиотек, привлекла внимание односельчан: детей, школьников, молодежи и людей старшего возраста.

23 апреля 2013, Вторник

БИБЛИОНОЧЬ – 2013 в Сарыг-Сепе

В день космонавтики, 12 апреля 2013 года в Центральной районной библиотеке МБУК «ЦБС» Каа-Хемского района прошла акция «Библионочь – 2013».

В 20:00 часов библиотека гостеприимно встречала участников акции.

Были приглашены студенты Сарыг-Сепского Агротехникума, библиотекари учебных заведений Сарыг-Сепа – школа №1, № 2, руководители Управления образования, а также неравнодушные жители Сарыг-Сепа.

22 апреля 2013, Понедельник

«БиблиоНочь в центре Азии»

В ночь с 19 на 20 апреля в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина прошла «БиблиоНочь  в Центре Азии» в рамках Международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ – 2013» одновременно на территории всей страны в поддержку чтения как образа жизни.

17 апреля 2013, Среда

«Святой, благоверный Великий князь Невский»

так назывался вечер памяти, состоявшийся в школе № 4, посвященный 750-летию  со дня рождения великого русского полководца и защитника Русской земли, организованный библиотекарями отдела социальной и экономической литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина. Опираясь на различные библиотечные источники, библиотекари описали исторический портрет Великого князя.

17 апреля 2013, Среда

Литературный вечер «Александр Островский: вчера, сегодня, завтра»

12 апреля  в Клубе «С книгой по жизни» Национальной библиотеки им А. С. Пушкина состоялся литературный вечер «Александр Островский: вчера, сегодня, завтра», посвященный 190-летию со дня рождения великого русского драматурга, театрального деятеля, творчество которого стало важнейшим этапом развития национального театра.

15 апреля 2013, Понедельник

К 110-летию со дня выхода в свет монографии профессора Н. Ф. Катанова

В секторе книжных памятников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина  к 110-летию со дня выхода в свет монографии  профессора Н. Ф. Катанова «Опыт и исследования урянхайского языка с указанием главнейших родственных отношений его к другим языкам тюркского корня»

12 апреля 2013, Пятница

«Влияние социальных сетей на подростков»

Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter.... Среди молодежи социальные сети играют важную роль, дают возможность продемонстрировать себя, высказать мнение, показать талант, поднять на обсуждение социально значимые вопросы, быть в курсе всех событий и модных тенденций. Компьютер для современного подростка – это отдельная жизнь: там есть и друзья, и враги, и хобби, и любовь и вообще почти вся жизнь. Молодое поколение, как говорят сейчас, поколение новых технологий, новых веяний.

9 апреля 2013, Вторник

Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом «Белая ромашка»

Ежегодно 24 марта  во всем мире по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)     проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Цель —  привлечения внимания общественности к проблеме профилактики, предотвращения и лечения туберкулеза – болезни, названной национальным бедствием многих стран.