Показывать за
Отображать по
19 августа 2013, Понедельник

"День Государственного флага"

В августе 1994 года президент России Борис Ельцин подписал указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, постановляю: установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

Отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ была оформлена книжная выставка «День Государственного флага», на которой представлены 7 книг, рассказывающих историю происхождения российского флага.

13 августа 2013, Вторник

Конкурс "Слово о моей Родине"

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Уважаемые читатели!

У Вас есть возможность проявить свой творческий потенциал и выразить любовь к своему городу, приняв участие в конкурсе «Слово о моей Родине». Конкурс проводится отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, в рамках общегородских мероприятий  празднования Дня города Кызыла. Действуйте прямо сейчас! Работы принимаются с 14 августа – 05 сентября 2013 года в отделе социально-экономической литературы, по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина , 21. Либо на адрес электронной почты: e-mail. liibrary@mail.ru с пометкой: на конкурс «Слово о моей Родине». Правила Конкурса вы можете узнать на нашем сайте, либо в отделе социально-экономической литературы. Итоги подведения конкурса и церемония награждения состоится 07 сентября 2013 года в 15.00 ч. на площадке у центрального входа библиотеки.

1 августа 2013, Четверг

День Республики Тыва

15 августа в Туве отметят государственный праздник – День Республики.

31 июля 2013, Среда

КОГДА НАУКА ОПЕРЕЖАЕТ ФАНТАЗИЮ

В номере журнала « Наука из первых рук» № 6 за 2012г помещена информация о:

- начале работы первого рентгеновского лазера на свободных электронах – уникального научного инструмента « с русскими корнями».

26 июля 2013, Пятница

«Звучит музыка на земле тувинской»

К 70-летию со дня рождения Хуреш-оола Кара-Саловича Дамба.

25 июля 2013, Четверг

«Во весь голос…»

С 19 июля 2013 года НБ имени А. С. Пушкина приглашает всех желающих посетить книжно-иллюстративную выставку «Во весь голос…», приуроченную к 120-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского.

25 июля 2013, Четверг

Читайте и будьте счастливы!

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина продолжает свой проект по «буккроссингу». Каждый житель может внести свой вклад в этот увлекательный процесс – принести прочитанную книгу в библиотеку, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей.