Показывать за
Отображать по
11 сентября 2014, Четверг

«Этнография старообрядцев Тувы»

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры!

ГБУ «НБ им. А. С. Пушкина РТ» выпустила DVD-диск комплексной библиографической и полнотекстовой базы данных «Этнография старообрядцев Тувы».

В электроном издании представлены книги, статьи, полевые материалы, аудиоматериалы, фотографии истории старообрядчества в Туве на русском и тувинском языках.

Издание предназначено ученым, историкам, преподавателям истории, студентам и всем, кто интересуется историей старообрядчества.

Уверены, что коллекция будет полезной и интересной.

За информацией о коллекции и приобретения обращаться в Зал оцифровки НБ.

На любые интересующие Вас вопросы мы с удовольствием ответим по телефону 8(39422)2-23-26, 8(39422)2-03-17 или по электронной почте: liibrary@mail.ru

10 сентября 2014, Среда

В библиотеку поступили

Материалы республиканской научно-практической конференции «Роль семьи в формировании здорового образа жизни и демографическом развитии Республики Тыва», прошедшей в г. Кызыле 27 июня 2014г., в рамках ме-роприятий, посвященных 100-летнему юбилею единения России и Тувы

9 сентября 2014, Вторник

Первая общественная библиотека в Кызыле – книги без правил

Честность читателей – единственный принцип, положенный в основу первой общественной библиотеки, которая разместилась в Кызыле в фойе второго этажа Дома народного творчества. Правила пользования просты – отсутствие всех традиционных для обычных библиотек правил. Доступ к книжным полкам свободен, любой желающий может взять домой понравившуюся книгу без регистрации и на неопределенный срок.

4 сентября 2014, Четверг

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В Центре тувинской культуры в честь 100-летия единения России и Тувы и основания города Кызыла состоялось награждение руководителей организаций

ПОЗДРАВЛЯЕМ!