Показывать за
Отображать по
23 января 2014, Четверг

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» проводит краеведческие чтения «Русский язык: диалог без границ» к Году русского языка в Туве. Краеведческие чтения состоятся 21 февраля 2014 года в 13 ч. 00 мин. по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 21, ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва».

20 января 2014, Понедельник

Виртуальный фотообзор "Зимние Олимпийские виды спорта"

Дорогие читатели!

2014 год в нашей стране открывается величайшим событием - это XXII Зимние Олимпийские игры,

17 января 2014, Пятница

Киновечер в библиотек

17 января в Национальной библиотеке состоялся киновечер, посвященный 205 -летию со дня рождения известного американского поэта, прозаика, критика Эдгара По. На киновечер были приглашены студенты 3 курса заочного отделения филологического факультета ТувГУ, для них оформлена книжная выставка «Родоначальник детективной литературы», продемонстрирован фильм «Ворон».

17 января 2014, Пятница

Хронограф: на чьей улице праздник?

Традиционный подарок пытливым читателям — вышел очередной календарь-хронограф «Люди и события Тувы» на 2014 год. Его подготовили сотрудники Министерства культуры РТ, Национальной библиотеки РТ, Национального музея РТ и Тувинского института гуманитарных исследований. Тираж — всего 152 экземпляра.

15 января 2014, Среда

Отчетное собрание коллектива

14 января 2014 года состоялось отчетное собрание коллектива, посвященное итогам работы Национальной библиотеки и республиканских библиотек муниципальных образований Республики Тыва за 2013 год.

13 января 2014, Понедельник

ДАР УЧЕНОГО – ЭКОЛОГА

Отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина получил в дар от ученого Доржу Чодуры Михайловны, кандидата биологических наук, зав. кафедрой экологии ТувГУ автореферат диссертации «Генетическое изучение центрально – азиатских популяций жуков кокцинеллид».

10 января 2014, Пятница

ПОМОЩЬ УЧЕНОГО ПЕДАГОГАМ

9 января 2014 г. состоялось занятие для Городского методического объединения учителей биологии г. Кызыла по подготовке учеников к экологическим олимпиадам, где были даны рекомендации к  требованиям, критериям, срокам предоставления работ и методам биологического контроля окружающей среды. Организаторами встречи заведующей кафедрой ТувГУ и преподавателей биологии выступили сотрудники отдела естественно – научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушки на РТ. На встрече присутствовали учителя № 1, 5, 9, 4, 12 школ г. Кызыла.

30 декабря 2013, Понедельник

В зарубежных лабораториях

Металл против вируса. Профилактика инфекционных заболеваний – основа здоровья человека и социума. В некоторых случаях ее можно обеспечить простейшими мерами: сделать из правильного материала ручки дверей и прочие поверхности, которые касаются люди в общественных местах.

30 декабря 2013, Понедельник