Показывать за
Отображать по
1 сентября 2014, Понедельник

Открытие Общественной библиотеки

В День знаний, 1 сентября, в обновленном Доме народного творчества открылась Общественная библиотека, созданная по инициативе Главы Правительства Республики Тыва Шолбана Валерьевича Кара-оола.

29 августа 2014, Пятница

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители и гости Республики Тыва! 01 сентября в Доме народного творчества открывается

ОБЩЕСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА

Объявление

В преддверии 100-летия единения Тувы с Россией и 100-летия г. Кызыла  Национальная библиотека  подготовила библиографический указатель " Тува и Россия: от единения к единству".

26 августа 2014, Вторник

Вышел в свет  научно-информационный сборник для библиотек "Круг знания".

26 августа 2014, Вторник

Открытие центра для детей-инвалидов в Барун-Хемчикской детской библиотеке

Наконец-то, свершилось! 21 августа 2014 года состоялось открытие центра для детей-инвалидов в Барун-Хемчикской центральной кожуунной детской библиотеке в рамках проекта «Библиотека без барьеров». Проект стал победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Главная цель центра – социально-психологическая реабилитация и социализация в обществе детей-инвалидов путем приобщения их к информации.

25 августа 2014, Понедельник

Положение о проведении конкурса сочинений «Самая дружная семья» среди учащихся общеобразовательных школ.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Продолжается прием сочинений на конкурс  "Самая дружная семья. Срок продлен до 20 сентября

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения конкурса сочинений (далее конкурс).

1.2. Конкурс проводится в рамках празднования Дня семьи и имеет следующие цели:

· воспитание любви к семье;

· изучение семейных традиций;

· уважение к старшим.

22 августа 2014, Пятница

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня Глава Республики Тыва Кара-оол Ш. В. вручил государственные награды и юбилейные медали одним из самых известных и уважаемых деятелей республики. Среди них ветераны библиотечного дела:

21 августа 2014, Четверг

Государственные символы Российской Федерации

22 августа 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать официальным символом России красно-сине-белый триколор, а Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 года было утверждено Положение о государственном флаге Российской Федерации. В августе 1994 года президент России Борис Ельцин подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его ежегодно22 августа».

18 августа 2014, Понедельник

Библиотекарь будущего, Селигер - 2014

В живописных окрестностях озера «Селигер» с 3 по 10 августа в рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер – 2014», под эгидой Молодежной секции Российской библиотечной ассоциации, прошла смена «Библиотекарь будущего».