Мы - равные!

13 декабря 2017, Среда

В Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ завершилась Декада инвалидов. Проект этого года «Согреем сердце добротой» был направлен на отношение общества к «особенным» детям.

12 декабря были подведены итоги вернисажа рисунков «Яркие краски из сказки» и выставки поделок из вторичного сырья «Вторая жизнь». В них впервые приняли участие учащиеся школы № 10 г. Кызыла с ограничениями в здоровье. Их творческие работы произвели большое впечатление на посетителей отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки.

Для авторов работ и для их одноклассников был проведен информационный час, посвященный Году экологии в России. Ребята с большим интересом посмотрели документальный фильм о снежном барсе (ирбисе) и мультфильмы экологической тематики.

В завершение каждый юный художник получил грамоту Национальной библиотеки и небольшой подарок для развития своих творческих талантов. В этом добром деле выступила спонсором ИП Кара-кыс Аптыыла.

В свою очередь, сотрудникам Национальной библиотеки РТ педагоги школы № 10 подготовили  благодарственное письмо.