Показывать за
Отображать по
7 октября 2014, Вторник

Библиографические пособия по экологическому воспитанию

Читателями отдела востребованы библиографические списки литературы по актуальным экологическим темам, например:

Экология и экологическое образование: рек. список лит./ ГБУ «НБ им.А.С. Пушкина Респ.Тыва; отд. естественно

6 октября 2014, Понедельник

«Православие как исторический выбор русской культуры»

4 октября 2014 в отделе социально-экономической литературы проведен диалог - обсуждение на тему: «Православие как исторический выбор русской культуры

ЛИШНИЙ ВЕС – ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ

В настоящее время острой является тема избыточной массы тела населения как в развитых, так и в развивающихся странах, в том числе, и в России. Эта проблема касается всех независимо от социальной и профессиональной принадлежности, возраста, места проживания и пола.

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗДОРОВЬЕ

Наше здоровье зависит от окружающей среды дома и на работе. Микроклимат напрямую зависит от наличия комнатных растений, которые очищают воздух.

ВЫШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ

Известный писатель, популяризатор знаний, альпинист Маадыр-оол Ховалыг 29 сентября встретился со студентами КТЭиП специальность « туризм». Увлекательно рассказал о своих восхождениях на высочайшие вершины мира: Мак - Кинли (Северная Америка)

УЛУГ – ХЕМ, ЕНИСЕЙ, ИОНЕССИ

В последнее воскресенье сентября с 2012 года отмечается экологический праздник среди населения, проживающего на берегах Енисея: в Красноярске, Абакане, Минусинске, Дудинке, Кызыле. Этой дате было посвящено занятие « Школы юного эколога» 27 сентября

1 октября 2014, Среда

ДНИ РАССЕЯННОГО ЧИТАТЕЛЯ

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Отдел Абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина объявляет акцию "ДНИ РАССЕЯННОГО ЧИТАТЕЛЯ"

25 сентября 2014, Четверг

Коллегам

Уважаемые коллеги! Министерство культуры Российской федерации продолжает работу над проектом «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки».

12 сентября 2014, Пятница

Декада первокурсника

С 15 по 25 сентября в рамках Декады для студентов-первокурсников учебных заведений города Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ проводятся консультации для получения навыков поиска информации и правил пользования услугами библиотеки.