Показывать за
Отображать по
21 ноября 2014, Пятница

Республиканская школа «Молодой лидер библиотечного дела Республики Тыва»

Третий раз Республиканская школа «Молодой лидер библиотечного дела Республики Тыва» прошла в Тес-Хемской районной библиотеки села Самагалтай.

Для молодых библиотекарей, съехавшихся со всей республики, коллеги из ЦРБ подготовили

17 ноября 2014, Понедельник

КОЛЛЕГАМ

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ проводит  творческую лабораторию "Прогноз на завтра:  ценностные приоритеты деятельности библиотек муниципальных образований РТ", которая состоится 20 ноября с 9.00 ч.

14 ноября 2014, Пятница

Круглый стол «Толерантность, или как научиться понимать друг друга»

В повседневной жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, конфессий, социальных слоёв, поэтому важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, находить точки соприкосновения

Информация

«Дни Лермонтовского творчества», посвященные 200–летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова (1814 – 1841) ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» с 3 октября по 10 октября 2014 года, в рамках Года Культуры в Российской Федерации, Года русского языка в Республике Тыва, объявила «Дни Лермонтовского творчества», посвященные 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, великого русского поэта и писателя. Участниками стали библиотеки муниципальных образований республики.

Художник слова

Повсеместно в республике в эти осенние дни чествуют неординарного человека, Народного писателя Александра Даржая. Так, 12 ноября 2014 года в отделе национальной и краеведческой литературы состоялся вечер поэзии «Художник слова», посвященный 70-летию Александра Александровича Даржая.

"Авай" по-тувински "мать"

А у нас две матери — Россия и Тува, и конференция покажет нити, связующие нас, ведь она так и называется: «связующая нить». Такими словами после впечатляюще-пронзительного выступления национального оркестра Кызылского колледжа искусств началась в Центре тувинской культуры межрегиональная научно-практическая конференция «Связующая нить времен: библиотечное дело Тувы в контексте историко-культурного пространства региона». Организатор — Национальная библиотека им. А. С. Пушкина.

13 ноября 2014, Четверг

«Отец – это звучит гордо».

В преддверии праздника «День отца» отделом абонемента в школе № 12 состоялся вечер вопросов и ответов «Отец – это звучит гордо».

11 ноября 2014, Вторник

Дни молодежной науки 2014

18-19 ноября 2014 года Национальная библиотека им. А.С.Пушкина РТ проводит фестиваль науки «Дни молодежной науки 2014».

К участию приглашаются аспиранты, студенты, ученые и учащиеся общеобразовательных учреждений старших классов.

10 ноября 2014, Понедельник

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

12 ноября в 13.00 ч. в отделе национальной и краеведческой литературы состоится вечер-встреча с народным писателем, лауреатом Государственной премии Республики Тыва, поэтом, переводчиком Александром Александровичем Даржаем.