Презентация книги

7 декабря 2017, Четверг

8 декабря в 11.00 ч. в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ состоится презентация книги «Фотоэлектрические и гидроэнергетические установки в системах автономного электроснабжения». Ее автор – Кара-Кыс Кенден, аспирантка СФУ г. Красноярска. В научном издании рассмотрены особенности автономных систем электроснабжения населенных пунктов, потенциал возобновляемых источников энергии в районах Красноярского края и Республики Тыва. На примере поселков Красноярского края и Республики Тыва показаны возможности практического применения энергокомплексов на основе установок, использующих энергию Солнца и воды, что окажет большую помощь отдаленным кожуунам республики.

В мероприятии примут участие учащиеся школы № 1 г. Кызыла, участники инновационного форума «Наука +» (ТувГУ), разработавшие действующую модель мини-ГЭС.

Презентация состоится в отделе естественно-научной литературы (ул. Ленина, 27, 2 эт.). Приглашаем всех интересующихся проблемами малой энергетики в Туве!