Показывать за
Отображать по
3 октября 2014, Пятница

ВЫШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ

Известный писатель, популяризатор знаний, альпинист Маадыр-оол Ховалыг 29 сентября встретился со студентами КТЭиП специальность « туризм». Увлекательно рассказал о своих восхождениях на высочайшие вершины мира: Мак - Кинли (Северная Америка)

3 октября 2014, Пятница

УЛУГ – ХЕМ, ЕНИСЕЙ, ИОНЕССИ

В последнее воскресенье сентября с 2012 года отмечается экологический праздник среди населения, проживающего на берегах Енисея: в Красноярске, Абакане, Минусинске, Дудинке, Кызыле. Этой дате было посвящено занятие « Школы юного эколога» 27 сентября

1 октября 2014, Среда

ДНИ РАССЕЯННОГО ЧИТАТЕЛЯ

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Отдел Абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина объявляет акцию "ДНИ РАССЕЯННОГО ЧИТАТЕЛЯ"

25 сентября 2014, Четверг

Коллегам

Уважаемые коллеги! Министерство культуры Российской федерации продолжает работу над проектом «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки».

12 сентября 2014, Пятница

Декада первокурсника

С 15 по 25 сентября в рамках Декады для студентов-первокурсников учебных заведений города Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ проводятся консультации для получения навыков поиска информации и правил пользования услугами библиотеки.

11 сентября 2014, Четверг

«Этнография старообрядцев Тувы»

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры!

ГБУ «НБ им. А. С. Пушкина РТ» выпустила DVD-диск комплексной библиографической и полнотекстовой базы данных «Этнография старообрядцев Тувы».

В электроном издании представлены книги, статьи, полевые материалы, аудиоматериалы, фотографии истории старообрядчества в Туве на русском и тувинском языках.

Издание предназначено ученым, историкам, преподавателям истории, студентам и всем, кто интересуется историей старообрядчества.

Уверены, что коллекция будет полезной и интересной.

За информацией о коллекции и приобретения обращаться в Зал оцифровки НБ.

На любые интересующие Вас вопросы мы с удовольствием ответим по телефону 8(39422)2-23-26, 8(39422)2-03-17 или по электронной почте: liibrary@mail.ru

10 сентября 2014, Среда

В библиотеку поступили

Материалы республиканской научно-практической конференции «Роль семьи в формировании здорового образа жизни и демографическом развитии Республики Тыва», прошедшей в г. Кызыле 27 июня 2014г., в рамках ме-роприятий, посвященных 100-летнему юбилею единения России и Тувы

9 сентября 2014, Вторник

Первая общественная библиотека в Кызыле – книги без правил

Честность читателей – единственный принцип, положенный в основу первой общественной библиотеки, которая разместилась в Кызыле в фойе второго этажа Дома народного творчества. Правила пользования просты – отсутствие всех традиционных для обычных библиотек правил. Доступ к книжным полкам свободен, любой желающий может взять домой понравившуюся книгу без регистрации и на неопределенный срок.

4 сентября 2014, Четверг

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В Центре тувинской культуры в честь 100-летия единения России и Тувы и основания города Кызыла состоялось награждение руководителей организаций