Показывать за
Отображать по
18 августа 2014, Понедельник

Итоги Республиканской акции «Подари книгу библиотеке»

С 6 июня по 6 июля 2014 года в библиотеках муниципальных образований проходила республиканская акция «Подари книгу библиотеке», с целью пополнения книжных фондов произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей.

12 августа 2014, Вторник

"Устами детей говорит мир"

11 августа 2014, Понедельник

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений, направленных на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации

7 августа 2014, Четверг

«Человек на все времена»

4 августа 2014 года в отделе национальной и краведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва состоялось открытие книжной выставки «Человек на все времена», посвященной 80-летию со дня рождения государственного деятеля, политика, учёного Григория Чоодуевича Ширшина.

1 августа 2014, Пятница

Литературный четверг

Каждый четверг в молодежном сквере города проходят массовые развлекательные мероприятия для детей и молодежи, организованные Молодежным правительством Республики Тыва. Для участия привлекаются различные организации, в том числе и Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ.

31 июля 2014, Четверг

Круглый стол «Толерантность - ключ к взаимопониманию»

30 июля 2014 г. в читальном зале центральной районной библиотеки Тес-Хемского района состоялся круглый стол на тему «Толерантность – ключ к взаимопониманию». На круглом столе приняли участие : начальник управления культуры администрации Тес-Хемского кожууна Мажа А.  У., аппарат управления культуры, работники кожуунного дома культуры им.К.Баазан-оола, работники централизованной библиотечной системы, работники сельских домов культуры.

31 июля 2014, Четверг

Стартует II Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2014»

Российская библиотечная ассоциация и Министерство культуры РФ объявляют II Всероссийский конкурс «Библиотекарь года – 2014 », который входит в План основных мероприятий по проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры. Это возможность для сотрудников общедоступных муниципальных библиотек заявить о себе и вновь доказать, что библиотекарь — актуальная профессия, позволяющая решать важные задачи. Мы убеждены в том, что ваш профессионализм достоин внимания и признания!

30 июля 2014, Среда

Готовятся к переизданию книги о Туве

В ФЦП «Культура России» включены пять из семи томов антологии «Урянхай Тыва дептер», два тома «Истории Тувы», первый том полноцветной, прекрасно иллюстрированной двуязычной антологии тувинской детской поэзии «Радужная моя Тува», двуязычная антология поэзии Тувы. Общая сумма финансирования этих проектов Роспечатью составит 1 560 тыс. рублей, а издания выйдут в свет в 2014 году.

30 июля 2014, Среда

Фонд "Вольное дело" объявил конкурс проектов для библиотек России

NT-Inform

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Пространство Библио», направленного на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России. Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при информационной поддержке журнала «Русский репортер» объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Пространство Библио», направленного на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России.