Показывать за
Отображать по
3 ноября 2014, Понедельник

Береги здоровье смолоду

28 октября состоялось очередное занятие "Академии молодой семьи".

31 октября 2014, Пятница

В Барун-Хемчикскую ЦБС срочно требуется методист

В Барун-Хемчикскую ЦБС срочно требуется методист. Квалификационные требования: высшее или среднее профессиональное образование, опыт работы библиотекарем (методистом), грамотность, коммуникабельность, мобильность, обязательное знание ПК.

27 октября 2014, Понедельник

Ежегодное совещание директоров федеральных и региональных библиотек Российской Федерации

21-23 октября 2014 г. директор НБ О. В. Фенцель принимала участие в ежегодном совещании директоров федеральных и региональных библиотек Российской Федерации в г. Москве.

24 октября 2014, Пятница

«Иностранцы на земле тувинской»

23 октября в читальном зале НБ им. А. С. Пушкина сотрудником сектора иностранной литературы проведен салон - общения «Иностранцы на земле тувинской», посвященный 100-летнему единению России и Тувы.

23 октября 2014, Четверг

Литературные премии

Уроженец Тувы Роман Сенчин – победитель литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Детство. Отрочество. Юность»

21 октября объявлены лауреаты литературной премии «Ясная Поляна», учрежденной музеем-усадьбой Л.Н.Толстого и компанией Samsung Electronics. Церемония награждения состоялась в Бетховенском зале Государственного Академического Большого театра России. Лауреатом в номинации «Современная классика» стал Борис Екимов за произведение «Пиночет». Арсен Титов получил премию в номинации «XXI век» за произведение «Тень Бехистунга». Призовой фонд короткого списка этой номинации будет равномерно распределен между финалистами, не получившими главную премию: Евгением Чижовым, Сергеем Шаргуновым и Дмитрием Новиковым.

21 октября 2014, Вторник

Межрегиональная научно-практическая конференция

16-17 октября 2014 г. в Кызыле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Связующая нить времен: библиотечное дело Тувы в контексте историко-культурного пространства региона», организованная Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина.

20 октября 2014, Понедельник

Благотворительная акция по сбору книг

В Н И М А Н И Е!

Продолжается благотворительная акция по сбору книг для сгоревших библиотек в селе Бажын-Алаак!

Поможем всем миром!

Принимаются книги  любой тематики на русском и тувинском языках, классика, современная проза и поэзия, детская литература.

Пункты приема книг в г. Кызыле:

17 октября 2014, Пятница

Благотворительная акция

Внимание! Внимание! Внимание!

В ночь с 14 на 15 октября 2014 года в селе Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района в здании сумонной администрации произошел пожар. В этом же здании располагались две библиотеки - сельская для взрослых и сельская для детей. Фонд детской библиотеки сгорел на 90 %, взрослой на 50 %.

Просим всех людей, кому не безразлична судьба этих библиотек, откликнуться и оказать помощь. Сбор книг организован в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Тыва по адресу: ул. Ленина, д. 21, с 9 до 18 часов ежедневно, кроме воскресенья.

Ждем помощи!

13 октября 2014, Понедельник

«Путешествие по родному краю»

В 2014 году Тува празднует сразу три больших юбилея. Ровно сто лет со дня единения Тувы и России, сто лет городу Кызылу и 70 – лет добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав Российской Федерации.