Детство - это мы!

11 декабря 2017, Понедельник

11 декабря в школе-интернате для детей с нарушениями слуха г. Кызыла сотрудниками Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ был проведен экологический час, посвященный Году экологии. В рамках этого часа был организован показ мультипликационных фильмов экологической тематики. В конце мероприятия состоялось подведение итогов выставки поделок из вторичного сырья «Вторая жизнь».

Творческие поделки – яркие, красочные, излучающие добро и фантазию детей, с начала декабря были выставлены в естественно-научном отделе библиотеки. Например, работа Намзырая Чадамба «Волшебный самолет, «Осьминожка» и «Балалайка» Белека Маркса, «Солнце» Ай-Херела Сурунчапа, «Обитатели морского дна» - коллективная работа 3 «А» класса и др.

В актовом зале школы сотрудники Национальной библиотеки и члены Тувинского Регионального отделения ВПП «Единая Россия» вручили ребятам грамоты и небольшие призы за участие в выставке. Каждому участнику подарили комплекты для рисования с пожеланиями творческих успехов и достижений. Были отмечены и коллективные работы 1, 4 и 5 классов. Все работы выполнены с большим мастерством, любовью и фантазией.

Социальное партнерство Национальной библиотеки РТ и школы-интерната для детей с нарушениями слуха г. Кызыла будет продолжено.