Час лингвострановедения «Традиции встречи Нового года в разных странах».

13 декабря 2017, Среда

12 декабря в секторе иностранной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ прошел час лингвострановедения на тему «Традиции встречи Нового года в разных странах». В нем приняли участие пятиклассники школы № 7 города Кызыла вместе с преподавателем английского языка Аянмой Сарыг-Хаа.

С помощью электронной презентации ребята узнали особенности встречи Нового года в Англии, Германии, Франции, Непале, Аргентине, Вьетнаме и многих других странах. Ученики были удивлены, что в каждой стране у Дедушки Мороза разные имена. В каждой стране свои традиции, обычаи; особое внимание уделялось дарению подарков в разных странах. После рассказа была проведена викторина, которая закрепила знания, полученные в ходе повествования. Ребята отвечали хором, было видно, что им очень понравилось виртуальное путешествие по разным странам. По окончании часа лингвострановедения, гостями был подготовлен сюрприз для сотрудников библиотеки. Вместе с преподавателем дети спели английскую песенку «Санта-Клаус приходит в город».

Лолита Ховалыг, зав.сектором иностранной литературы НБ.