Показывать за
Отображать по
25 декабря 2014, Четверг

Встреча

22 декабря 2014 года в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина сотрудниками отдела литературы по искусству проведена встреча с Аленой Удод – мастером спорта России по художественной гимнастике и единственным на сегодня тренером по этому виду спорта в Туве.

24 декабря 2014, Среда

Международная научно-практическая конференция «Национальная библиотека и ее читатель: проблемы трансформации» (9–10 декабря 2014 г., г. Санкт-Петербург)

9–10 декабря 2014 г. в Российской национальной библиотеке в рамках III Санкт-Петербургского Международного культурного форума прошла Международная научно-практическая конференция «Национальная библиотека и ее читатель: проблемы трансформации». Конференция была организована Российской национальной библиотекой и Российской библиотечной ассоциацией при информационной поддержке журналов «Библиотечное дело» и «Вестник Библиотечной ассамблеи Евразии».

17 декабря 2014, Среда

СОГРЕЕМ ДУШИ

Сотрудник сектора книжных памятников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Доржу С. Н. приняла участие в интернет – конкурсе «Чей носок лучше?» организованный арт-группой Рассказовского представительства Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, в рамках Всероссийского арт-проекта «СОГРЕЕМ ДУШИ».

17 декабря 2014, Среда

Региональная научно-практическая конференция «Мартьяновские краеведческие чтения»

В декабре зав. сектором книжных памятников НБ им. А.С.Пушкина РТ А. К. Аракчаа приняла участие в региональной научно-практической конференции «Мартьяновские краеведческие чтения», посвященной 170 – летию со дня рождения Н.М.Мартьянова, основателя Минусинского музея. В работе конференции участвовало

16 декабря 2014, Вторник

В дар библиотеке

Сектор книжных памятников в Национальной библиотеке занимает небольшое помещение, но здесь собраны самые ценные и редкие книги. Возраст у них солидный – более ста лет.

8 декабря 2014, Понедельник

конкурс творческих работ среди детей-инвалидов «Мы все умеем - всё мы можем»

С 24 ноября по 3 декабря 2014 года отделы естественно-научной, социально-экономической литературы провели конкурс творческих работ детей с ограниченными возможностями, приуроченный к декаде инвалидов «Мы все умеем, все мы можем». Для участия были приглашены учащиеся школы-интерната для слабослышащих детей г. Кызыла.

5 декабря 2014, Пятница

Информация

НАПОМИНАЕМ!

Заканчивается прием работ на конкурс "Книжный эксперт XXI".

4 декабря 2014, Четверг

Час истории

5 ноября Президент России Владимир Путин подписал закон об установлении 3 декабря в РФ новой памятной даты - Дня Неизвестного солдата.

1 декабря 2014, Понедельник

Информация

20 ноября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина проведен диктант для директоров, методистов и библиографов ЦБС.