Показывать за
Отображать по
14 ноября 2014, Пятница

"Авай" по-тувински "мать"

А у нас две матери — Россия и Тува, и конференция покажет нити, связующие нас, ведь она так и называется: «связующая нить». Такими словами после впечатляюще-пронзительного выступления национального оркестра Кызылского колледжа искусств началась в Центре тувинской культуры межрегиональная научно-практическая конференция «Связующая нить времен: библиотечное дело Тувы в контексте историко-культурного пространства региона». Организатор — Национальная библиотека им. А. С. Пушкина.

13 ноября 2014, Четверг

«Отец – это звучит гордо».

В преддверии праздника «День отца» отделом абонемента в школе № 12 состоялся вечер вопросов и ответов «Отец – это звучит гордо».

11 ноября 2014, Вторник

Дни молодежной науки 2014

18-19 ноября 2014 года Национальная библиотека им. А.С.Пушкина РТ проводит фестиваль науки «Дни молодежной науки 2014».

К участию приглашаются аспиранты, студенты, ученые и учащиеся общеобразовательных учреждений старших классов.

10 ноября 2014, Понедельник

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

12 ноября в 13.00 ч. в отделе национальной и краеведческой литературы состоится вечер-встреча с народным писателем, лауреатом Государственной премии Республики Тыва, поэтом, переводчиком Александром Александровичем Даржаем.

10 ноября 2014, Понедельник

ВНИМАНИЕ!

15 ноября 2014 года  в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИГР с 12.00 до 17.00 ч.

Приглашаем всех желающих. Вас будут ждать на на 7 игровых площадках.

Вход свободный.

.

7 ноября 2014, Пятница

«Хову сыртылаажы», посвященный 65-летию писателя, поэта, журналиста Алексея Сарыгларовича Бегзин-оола.

31 октября в читальном зале ЦРБ им. С. С. Сюрюн-оола Барун-Хемчикской ЦБС был проведен вечер-встреча «Хову сыртылаажы» с писателем, нашим земляком Алексеем Бегзин-оолом. Вечер приурочен к 65-летию писателя. На вечере присутствовали члены литературного объединения «Мажалык», члены клуба ветеранов «Ореге», родственники поэта, преподаватели родного языка и литературы, старшеклассники школ села Кызыл-Мажалык.

7 ноября 2014, Пятница

Год русского языка в Туве - 2014

Галина Великая, ведущий библиограф отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина: «Слова-паразиты – большая беда нашего времени».

5 ноября 2014, Среда

ЮБИЛЕЙ

2 ноября в Национальном театре состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию народного писателя, лауреата Государственной премии Тувы Александра Даржаа "Черге чедир могейдим".

5 ноября 2014, Среда

«День народного единства»

4 ноября – государственный праздник России.