Показывать за
Отображать по
25 февраля 2015, Среда

ШАГАА в библиотеке

17 февраля в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки прошел краеведческий час, посвященный празднованию Шагаа и традиционным играм тувинцев. Шагаа по восточной астрологии является предвестником весны, началом очищения и обновления всей природы, в том числе и человека, как части природы. На праздник пришли старшеклассники школы № 2.

24 февраля 2015, Вторник

Занимательный час «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить»

В преддверии Дня защитника Отечества 16 февраля прошел занимательный час «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить» для старшеклассников школы №7 . Прозвучал рассказ об истории возникновения праздника.

18 февраля 2015, Среда

Шагаа – время волшебства!

Наступает год Синей деревянной Овцы. Шагаа - это новый год по лунному календарю, один из самых крупных праздников в календаре тувинцев. Праздник Нового года приходится на начало белого месяца по лунному календарю (по европейскому календарю это конец января-февраль).

17 февраля 2015, Вторник

IGNORANTIA LEGIS NON EST ARGUMENTUM ARGUMENTUM (Незнание закона не освобождает от ответственности)

16 февраля студенты Республиканского мед. колледжа и юридического факультета ТувГУ встретились с Оюн Долааной Дамдынчаповной, кандидатом медицинских наук, имеющей юридическое образование

ВРЕМЯ НАУКИ

Так называется месячник, посвященный Дню российской науки, который проходит в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки  со 2 по 27февраля.
      Цель мероприятия: популяризация научных знаний,

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемая Ольга Васильевна!

Поздравляем Вас с Днем рождения!

Желаем Вам новых побед, новых свершений, только приятных достижений. Пусть каждый Ваш день начинается с искренней улыбки и хорошего настроения, а любимая работа не перестает вдохновлять. Всех благ земных Вам, достатка и благополучия в семье.

Коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ

16 февраля 2015, Понедельник

«Большие гонки» среди работников УКиДР Чеди-Хольского кожууна приуроченные к годовщине ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

11 февраля 2015 года в спортивном зале МБУК КДК «Танды-Уула» были организованы веселые старты «Большие гонки» среди работников УКиДР Чеди-Хольского кожууна. В эстафете приняли участие: КДК «Танды-Уула, ДШИ с. Хову-Аксы и Ак-Тал, ЦКБ им. К.Д.Оюн, сборные команды из с. Элегест, Ак-Тал, Чал-Кежиг.

«Алдын Шагаа»

В преддверии праздника Шагаа, Нового года по лунному календарю, сотрудники отдела технической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина организовали тематический вечер «Алдын шагаа» для учащихся школы № 7.

Спартакиада

13 февраля на станции "Тайга" состоялась спартакиада среди подведомственных учреждений Министерства культуры Республики Тыва.