Показывать за
Отображать по
16 февраля 2015, Понедельник

Фольклорный праздник

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является "блинная неделя" или Масленица, припадающая на конец зимы - начало весны. Каждый день масленицы имеет свое название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Узнать о традициях и обрядах интересно не только взрослым, но и детям.

13 февраля 2015, Пятница

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

16 февраля Национальная библиотека приглашает на фольклорный праздник "Как на масляной недели из печи блины летели". В программе: конкурсы,  частушки  и конечно же БЛИНЫ...

12 февраля 2015, Четверг

Мероприятия Барун - Хемчикской ЦКБ им С.С. Сурун-оолак годовщине XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи

Самым ярким событием прошедшего 2014 года стали зимние Олимпийские игры в Сочи. Сборная России заняла первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 в Сочи. После триумфальной победы российской сборной прошел ровно год.

12 февраля 2015, Четверг

Информационный час «От подъема до отбоя будь готов!»

11 февраля сотрудники отдела социальной и экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина приняли участие в месячнике права, проходивший в Кызылском техникуме экономики и права.

Открытие общественной библиотеки в селе Качык Эрзинского кожууна

7 февраля 2015 года открыли Общественную библиотеку в селе Качык Эрзинского кожууна. Следует отметить что, до настоящего момента читателей в селе обслуживал пункт выдачи. Общественная библиотека разместилась в фойе сельского дома культуры.

День памяти Пушкина прошел в Центре русской культуры 10 февраля

День памяти Пушкина прошел в Центре русской культуры 10 февраля.

Литературный вечер "Пушкин наше все" собрал почитателей таланта величайшего русского поэта и прозаика. В программе вечера звучали лирические стихи, отрывки из произведений писателя, демонстрировался фильм о Пушкине.

11 февраля 2015, Среда

экскурсия для гостей из Барун-Хемчикского кожууна библиотекарей

Сотрудниками сектора была проведена экскурсия для гостей из Барун-Хемчикского кожууна библиотекарей ЦКБ им. С. С. Сурун-оола.

11 февраля 2015, Среда

Арт-выставка «Литературное древо»

В рамках года литературы вниманию читателей предлагается арт-выставка «Литературное древо» раскрывающая широкую панораму миниатюрных книг из фонда НБ им.А.С. Пушкина

9 февраля 2015, Понедельник

Ex Siberia sеmper novi ! - Из Сибири всегда новое!

Этой известной фразой из романа Ивана Ефремова « Лезвие бритвы» открывается выпуск журнала « Наука из первых рук»№ 5-2014, посвященный выдающемуся открытию новосибирских химиков из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.