Показывать за
Отображать по
12 января 2015, Понедельник

Яд королевской кобры содержит 20 раз¬ных категорий токсинов

Яд королевской кобры содержит 20 раз­ных категорий токсинов.

Вирусологи оценивают общее количе­ство вирусов в мире в 10 квинтиллионов (это число выражается единицей

27 декабря 2014, Суббота

Ожидаемая продолжительность жизни французов ежегодно увеличивается на три месяца.

По прогнозу Всемирного банка, в 2100 году человечество будет производить еже­дневно 11 миллионов тонн твёрдых быто­вых отходов

С новым годом!

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ!

В канун Нового года Национальная библиотека сделала подарок для своих читателей!

Библиотека предоставляет доступ к КАТАЛОГУ ДИССЕРТАЦИЙ РОССИЙСКОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ.

Встреча

22 декабря 2014 года в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина сотрудниками отдела литературы по искусству проведена встреча с Аленой Удод – мастером спорта России по художественной гимнастике и единственным на сегодня тренером по этому виду спорта в Туве.

24 декабря 2014, Среда

Международная научно-практическая конференция «Национальная библиотека и ее читатель: проблемы трансформации» (9–10 декабря 2014 г., г. Санкт-Петербург)

9–10 декабря 2014 г. в Российской национальной библиотеке в рамках III Санкт-Петербургского Международного культурного форума прошла Международная научно-практическая конференция «Национальная библиотека и ее читатель: проблемы трансформации». Конференция была организована Российской национальной библиотекой и Российской библиотечной ассоциацией при информационной поддержке журналов «Библиотечное дело» и «Вестник Библиотечной ассамблеи Евразии».

17 декабря 2014, Среда

СОГРЕЕМ ДУШИ

Сотрудник сектора книжных памятников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Доржу С. Н. приняла участие в интернет – конкурсе «Чей носок лучше?» организованный арт-группой Рассказовского представительства Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, в рамках Всероссийского арт-проекта «СОГРЕЕМ ДУШИ».

17 декабря 2014, Среда

Региональная научно-практическая конференция «Мартьяновские краеведческие чтения»

В декабре зав. сектором книжных памятников НБ им. А.С.Пушкина РТ А. К. Аракчаа приняла участие в региональной научно-практической конференции «Мартьяновские краеведческие чтения», посвященной 170 – летию со дня рождения Н.М.Мартьянова, основателя Минусинского музея. В работе конференции участвовало

16 декабря 2014, Вторник

В дар библиотеке

Сектор книжных памятников в Национальной библиотеке занимает небольшое помещение, но здесь собраны самые ценные и редкие книги. Возраст у них солидный – более ста лет.