Показывать за
Отображать по
7 февраля 2015, Суббота

ОБЪЯВЛЕНИЕ

10 февраля 2014 года в день памяти А. С. Пушкина в Центре русской культуры состоится литературный вечер

3 февраля 2015, Вторник

Выставка «Составление библиографических пособий»

«Пока человек жив, хотя бы седины покрывали его голову, он может, хочет и должен получать образование».

А. В. Луначарский
Информационно-библиографический отдел приглашает на открытие

3 февраля 2015, Вторник

Выставка «2015 – Год литературы»

«Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

Фрэнсис Бэкон
В рамках Года литературы в России в информационно-библиографическом отделе

30 января 2015, Пятница

Конкурс школьных сочинений в Республике Тыва в рамках Года литературы и Дня родного языка

Объявляется конкурс школьных сочинений в Республике Тыва в рамках Года литературы и Дня родного языка

Час памяти Ивана III

22 января 2015 г. сотрудниками отдела социально-экономической литературы для читателей Национальной библиотеки был проведен час памяти, посвященный 575-летию со дня рождения Ивана III, великого князя и создателя единого Российского государства.

День воинской славы России. Снятие блокады Ленинграда

Каждый год 27 января в нашей стране отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Для каждого из нас эта дата памятна – 900 дней блокады были незабываемыми в истории. Дети, старики, женщины – все прошли через страшные события того времени. В этот день, 27 января 1944 г. войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда. Подвиг его жителей и защитников – советских солдат и офицеров, навечно останется олицетворением воинской славы России.

27 января 2015, Вторник

Всероссийский конкурс детских художественных работ "Спасибо деду за Победу!"

Стартовал региональный отборочный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!»

22 января 2015, Четверг

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский»

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» объявляет о старте приема работ в рамках литературного и музейного конкурсов.

Премиальный фонд XI сезона премии составит 1,8 млн руб.

21 января 2015, Среда

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ!

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина предоставляет доступ к КАТАЛОГУ ДИССЕРТАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ. Доступ к информационным ресурсам РГБ можно получить в Информационном центре, 2 этаж в часы работы библиотеки