Показывать за
Отображать по
«ДНИ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ – 2016»
29 ноября 2016, Вторник

«ДНИ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ – 2016»

29 ноября состоялся ежегодный фестиваль «Дни молодежной науки - 2016», проводимый в рамках Международной недели науки, отделом естественно – научной литературы.
В этот раз участниками стали студенты средних специальных учебных заведений, ведь они после окончания учебы могут продолжить обучение в вузах и им пригодятся знания в научно-исследовательской работе и навыки публичного выступления.
Фестиваль открылся мастер-классом Сылдыса Ламажаа, аспиранта, председателя Союза молодых ученых ТувГУ «Моя научная работа».

Творческая лаборатория
29 ноября 2016, Вторник

Творческая лаборатория

В рамках творческой лаборатории на 2-ой площадке под названием «Актуальные вопросы информационно-библиографического обслуживания пользователей» прослушано 3 лекции:
   - «День библиографии как комплексная форма работы по повышению информационно-библиографической культуры читателей» (Л. М.Чадамба, зав. ИБО)
   - «Библиографическое описание документа» (Л. М.Чадамба, зав. ИБО)
   - «Библиографическое описание электронного документа» (Л. А. Бюрбю, зав. сектором ИБО).

"Милее слова нет"

Мама…! Слово, вмещающее в себя все лучшие человеческие качества: любовь, забота, доброта, внимание, способность жить со своим ребенком на одном дыхании…

Дню матери, одному из новых праздников России, была посвящена встреча с младшими школьниками шк.№14 сотрудников информационно-библиографического и отдела естественно-научной литературы. Ребята с большим удовольствием послушали рассказ Алевтины Кызыл-оол о самой  прекрасной маме, прочитали стихи на родном и русском языках.

25 ноября 2016, Пятница

«Дорогое сердцу слово – Мама»

24 ноября 2016 года в читальном зале Национальной библиотеки в преддверии Дня матери в России состоялся музыкально-тематический вечер «Дорогое сердцу слово – Мама». Проводили мероприятие сотрудники читального зала, сектора иностранной литературы и отдела производственной литературы.

В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября: в 2016 году – 27 ноября. В этот день поздравляют матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимает всё женское население.

Вечер отдыха

24 ноября в Доме туризма прошел вечер отдыха, посвященный дню Матери. Вечер отдыха устроил ансамбль ветеранов «Хогжумчу» под руководством Ондар В. Т. На концерте ветераны, обучающиеся в «Социальной школе» спели песню про маму на английском языке, которую выучили на занятиях английского. Помогла им в этом Ондар Алена, студентка ТГУ филологического факультета.

24 ноября 2016, Четверг

«Социальная школа»

23 ноября в читальном зале состоялись очередные уроки английского языка под эгидой акции доброй воли «Доступная среда» по направлению «Социальная школа». На этом занятии студенты -преподаватели для учащихся провели урок страноведения. С помощью электронных презентаций совершили путешествие в Великобританию и США. В честь наступающего праздника Матери разучили песенку про маму.

23 ноября 2016, Среда

ПРОГРАММА ВЫЕЗДНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ "Методико-библиографическая деятельность и ее роль в процессе обновления библиотек"

Внимание! Внимание!

Библиографы и методисты!

29 ноября 2016 г.

Выездная творческая лаборатория

22 ноября 2016, Вторник

РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛЕЙ РОЖДЕННЫЙ

«Поверь в свой разум, в свой талант и руки

И вслед моим направь свои стопы!»

Ломоносов М.В.

Имя Ломоносова известно каждому в России. Он стал первым энциклопедистом, его просветительскую роль в истории нашего Отечества трудно переоценить!

Исполнилось 305 лет со дня рождения М. В. Ломоносова - ученого, химика, физика, астронома, живописца, поэта и драматурга.

22 ноября 2016, Вторник

ПРИКАЗ №759 от 22.11.16 г. "О сдаче годовых отчетов"

ссылка для скачивания