Показывать за
Отображать по
Единый кожуунный день

Единый кожуунный день "В библиотеку - всей семьей!" в МБУК Каа-Хемского кожууна

27 апреля 2017г. в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся Единый кожуунный день «В библиотеку - всей семьей!» в рамках республиканской акции «Читаем всей семьей», среди библиотек муниципальных образований по привлечению к чтению неблагополучных и малообеспеченных семей.

2 мая 2017, Вторник

"Вся жизнь в стихах" - юбилей поэта Болата Маады.

27 апреля в актовом зале Администрации Каа-Хемского кожууна прошла встреча с поэтом-лириком Маады Болатом, посвященная его 75-летнему юбилею «Вся жизнь в стихах».

К 100-летию со дня рождения Народного писателя РТ Феликса Сегленмея.
2 мая 2017, Вторник

К 100-летию со дня рождения Народного писателя РТ Феликса Сегленмея.

5 мая 2017 г. в 13.30 ч. в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ состоится вечер воспоминаний «Делгем көруштуг, быжыг туруштуг», посвященный 100-летию со дня рождения Народного писателя РТ Феликса Сегленмея (1917-1990).

Анонс мероприятий Национальной библиотеки РТ ко Дню Победы

Анонс мероприятий Национальной библиотеки РТ ко Дню Победы

Накануне празднования 72-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ проводит ряд мероприятий, приуроченный к этой знаменательной дате.

Выпущены методические рекомендации
2 мая 2017, Вторник

Выпущены методические рекомендации "Корова - кормилица".

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ выпустила методические рекомендации в поддержку губернаторского проекта «Корова – кормилица» (серия «Инек ажаакчызынга сүмелер». «Советы владельцу коровы»).

Выпущены методические рекомендации
2 мая 2017, Вторник

Выпущены методические рекомендации "Кыштаг для молодой семьи".

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ выпустила методические рекомендации в поддержку губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» (серия «Хойжуларга сүме». «Памятка для чабанов»).

Участие во Всероссийском экологическом субботнике

Участие во Всероссийском экологическом субботнике

29 апреля сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ наряду с другими организациями культуры приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

28 апреля 2017, Пятница

"Снежный барс Тувы" - встреча к 70-летнему юбилею М.Б. Ховалыга

27 апреля отделом национально–краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ была проведена встреча «Снежный барс Тувы», посвященная 70-летию Народного писателя Республики Тыва, прозаика Маадыр-оола Бартыштановича Ховалыга.

Передача библиотечного фонда отдела литературы по искусству
28 апреля 2017, Пятница

Передача библиотечного фонда отдела литературы по искусству

Со 2 мая в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им.А.С. Пушкина РТ (ул.Ленина, 27) состоится передача библиотечного фонда.