Книжная выставка "К нам приходит Новый год!"

7 декабря 2018, Пятница

Новый год сейчас является одним из самых популярных всемирных праздников. У каждой страны есть свои традиции его проведения. Новому году посвящен ряд произведений искусства и литературы.

В преддверии Нового года в читальном зале Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина была оформлена выставка-витрина «К нам приходит Новый год». Представлены книги из фонда читального зала: повесть английского  писателя Чарльза Диккенса «Сверчок за очагом», произведение Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», сборник детективных рассказов Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой, Елены Михалковой «Детектив под Новый год» и другие. Эти совершенно разные литературные произведения объединяет одно – действия в них происходят в Новый год.