Показывать за
«Русские учителя в Туве»
17 января 2017, Вторник

«Русские учителя в Туве»

«Башкы» - значит учитель. Под таким девизом в Красноярске вышла книга «Русские учителя в Туве». Если Вам интересно знать, вошло ли имя Вашего любимого учителя в эту народную летопись, обращайтесь в Национальную библиотеку. Читая эту книгу, Вы узнаете, как жили люди в Туве в прошлом столетии, а так же интересные факты из области образования и культуры.

ДЕНЬ ЗАПОВЕДНИКОВ
13 января 2017, Пятница

ДЕНЬ ЗАПОВЕДНИКОВ

11 января в России ежегодно отмечается День заповедников и национальных парков. Этой дате был посвящен экологический урок, проведенный в школе№12 имени воинов-интернационалистов со старшеклассниками, отделом естественно-научной литературы и эколого-просветительским отделом заповедника «Убсунурская котловина».

«Рождественская встреча»
9 января 2017, Понедельник

«Рождественская встреча»

6 января 2017 году в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась «Рождественская встреча» Совета ветеранов г. Кызыла. В преддверии одного из самых любимых и светлых праздников Рождества Христова ветераны собрались приятно провести время, пообщаться, потанцевать.

ЧЕЛОВЕК  и  ПРИРОДА
9 января 2017, Понедельник

ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА

2017 год - Год экологии и особо охраняемых территорий России. В новогодние каникулы открылся фестиваль документально - познавательных фильмов « Человек и природа» в отделе естественно – научной литературы НБ.

ПЛАН мероприятий на новогодние каникулы  с 01 по 08 января 2017 года
21 декабря 2016, Среда

ПЛАН мероприятий на новогодние каникулы с 01 по 08 января 2017 года

Мероприятия на новогодние каникулы

16 декабря 2016, Пятница

"МЫ - РАВНЫЕ!"

В Национальной библиотеке закончилась акция «От сердца к сердцу», посвященная Дню инвалидов.

«Молодежь и право»
14 декабря 2016, Среда

«Молодежь и право»

Каждый год в России 12 декабря отмечается День Конституции РФ. Мероприятия проходят во всех учреждениях, в том числе и в библиотеках.

В историческом здании Верховного Хурала открылась историко-документальная выставка «Достойный сын своего народа. С.К. Тока и его эпоха»
12 декабря 2016, Понедельник

9 декабря 2016 года в здании Верховного Хурала открылась историко-документальная выставка «Достойный сын своего народа. С.К. Тока и его эпоха».

«Минувших дней очарованье»
9 декабря 2016, Пятница

«Минувших дней очарованье»

8 декабря читальный зал и абонемент совместно провели литературно-музыкальный лекторий «Минувших дней очарованье», посвященный 250-летнему юбилею Н.Н. Карамзина.