Дистанционные курсы повышения квалификации

29 ноября 2018, Четверг

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Белекмаа Идам и Виктория Салчак пройдут обучение на базе Иркутского областного колледжа искусств. Колледж искусств совместно с Иркутской областной юношеской библиотекой им. Уткина с начала декабря организовал дистанционные курсы повышения квалификации для сотрудников библиотек по дополнительной профессиональной программе по темам «Современная библиотека в социокультурном пространстве региона» и «Деятельность библиотек с особыми группами населения в современных условиях».

Нашим коллегам предстоит изучить такие темы, как роль и место библиотеки в формировании современного социокультурного пространства региона, формирование имиджа библиотекаря, организация культурно-досуговых мероприятий, работа библиотек с социально незащищенными слоями населения, формы работы библиотек с учетом возрастных особенностей молодых пользователей и другие вопросы.

По окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца и, конечно, навыки и опыт, необходимые в дальнейшей работе Национальной библиотеки.