Выставка творческих работ "особенных" детей

30 ноября 2018, Пятница

Накануне Международного дня инвалидов в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ оформлена выставка «Герои книг в детских поделках». На ней представлены творческие работы учащихся школы-интерната для детей с нарушением слуха, СОШ № 10 для детей с ограничениями возможностями здоровья.

Бесконечная фантазия, умелые руки ребят превратили обыденные материалы в настоящие шедевры. На выставке можно видеть героев самых разных сказок, знакомых всем с самого раннего детства. Здесь и Баба-Яга, и Колобок, и Царевна-Лягушка. Полюбившиеся мультяшные персонажи соседствуют с героями тувинских народных сказок, кофейным кроликом и оригами. Аппликация, квиллинг, вышивка, пластилиновая лепка, поделки из макарон… Работы ребят поражают воображение и восхищают. Выставка является ярким свидетельством безграничных творческих возможностей «особенных» детей.

Презентация выставки состоится 3 декабря в отделе естественно-научной литературы библиотеки. Приглашаем посетить замечательную выставку детского творчества!

Дата: 3 декабря;

Время: 14.00 ч.;

Место: Национальная библиотека, ул. Ленина, 21; отдел естественно-научной литературы (2 эт.).