Мастер-класс художника в библиотеке

6 декабря, Четверг

6 декабря в отделе литературы по искусству прошел мастер-класс «Не скучное рисование», который провел художник Национальной библиотеки РТ им. А. С. Пушкина Радомир Балган.

Ребята пятого класса школы № 7 г. Кызыла познакомились с увлекательной, творческой профессией – художник.

На мастер-классе ребята рисовали эскиз новогодней открытки. Познали некоторые секреты художественно мастерства. Радомир Балган провел поэтапный мастер-класс, давая советы о том, как следует располагать рисунок на листе и обращаться с простым карандашом.

Учащиеся почувствовали себя настоящими художниками.

По завершению мастер-класса, ребята получили домашнее задание раскрасить эскиз открытки. Будет выбрана одна работа, для поощрения от отдела литературы по искусству.