Показывать за
Отображать по
Проект «Новые имена, новые стихи»
11 апреля 2022, Понедельник

Проект «Новые имена, новые стихи»

«Новые имена, новые стихи» – новый проект читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ в сотрудничестве с литературным кружком молодых поэтов «Сорунза» Тувинского Государственного Университета. Автор и руководитель проекта Ондар Чинчи Эрес-ооловна – заведующая читальным залом НБ РТ.

Вакцинация – высочайшее достижение науки
8 апреля 2022, Пятница

Вакцинация – высочайшее достижение науки

Сегодня врач-хирург, эксперт, кандидат медицинских наук, член политсовета партии «Единая Россия» Оюн Долаана Дамдынчаповна, расскажет о новом штамме COVID-19, о вакцинации взрослого населения и несовершеннолетних граждан.

Курсы повышения квалификации «Презентация и визуализация коммуникаций»
7 апреля 2022, Четверг

Курсы повышения квалификации «Презентация и визуализация коммуникаций»

5 и 6 апреля в Центре тувинской культуры, сотрудники Центральной районной модельной библиотеки им. С. О. Тамба и библиотекари сельских филиалов Каа-Хемской ЦБС, прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Презентация и визуализация коммуникаций».

МАМЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, МАМЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ
6 апреля 2022, Среда

МАМЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, МАМЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ

2 апреля в отделе естественно-научной литературы состоялась встреча мам детей с ОВЗ для обсуждения создания клуба «Берегиня» в рамках проекта «БиблиоДобро», выигравшего грант Главы Правительства РТ.

6 апреля 2022, Среда

"Великий сын земли казахской"

В отделе Абонемента оформлена книжная выставка "Великий сын земли казахской", посвященная 125-летию со дня рождения классика казахской литературы, выдающегося ученого и общественного деятеля Мухтара Омархановича Ауэзова (1897-1961 гг.)

Ном саңынга белек: ырылар чыындызы “Ава чүрээ”
4 апреля 2022, Понедельник

Ном саңынга белек: ырылар чыындызы “Ава чүрээ”

Тыва Республиканың А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңынга композитор Василий Монгуш Кара-оолович “Ава чүрээ” деп ырылар чыындызын белекке берген.

Пресс-конференция с представителями Красноярской краевой филармонии
4 апреля 2022, Понедельник

Пресс-конференция с представителями Красноярской краевой филармонии

В министерстве культуры и туризма РТ состоялась пресс-конференция с генеральным директором Красноярской краевой филармонии Стодушным Евгением Васильевичем и его командой, с участием министра культуры и туризма РТ Чигжита Виктора Сергеевича.

Куулар Мижит-Доржуевич Сүттүг-оолдуң 95 харлаанынга
2 апреля 2022, Суббота

Куулар Мижит-Доржуевич Сүттүг-оолдуң 95 харлаанынга

Апрель 1-де Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел килдизинге башкы, шүлүкчү, очулдурукчу Куулар Мижит-Доржуевич Сүттүг-оолдуң 95 харлаан юбилейинге тураскааткан сактыышкын ужуражылга болуп эрткен.

Пункты сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса продолжают свою работу в г. Кызыле
1 апреля 2022, Пятница

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи, необходимых товаров для граждан ЛНР и ДНР (гигиенические средства и хозяйственные товары первой необходимости).