Показывать за
Отображать по
С Днем работника культуры!
25 марта 2022, Пятница

С Днем работника культуры!

Поздравляем с профессиональным праздником, работники культуры!

Деловая игра «Знатоки избирательного права»
25 марта 2022, Пятница

Деловая игра «Знатоки избирательного права»

24 марта в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина было очень волнительно, страсти кипели, а участники корпели. В трудной и эмоциональной борьбе все же определился победитель – команда «Время» ГБПОУ РТ «Республиканский медицинский колледж». Название этой борьбы – деловая игра «Знатоки избирательного права», приуроченная ко Дню молодого избирателя, который ежегодно отмечается в третье воскресенье февраля. В связи с ограничительными мероприятиями, направленными на предотвращения распространения коронавирусной инфекции игра была перенесена на март.

«Жизнь в каждом кадре....»
24 марта 2022, Четверг

«Жизнь в каждом кадре....»

В отделе литературы по искусству и спорту открылась фотовыставка «Жизнь в каждом кадре», посвященная 60-летию со дня рождения народного хоомейжи РТ, заслуженного артиста РФ, отличника физкультуры и спорта Республики Тыва (1995), депутата второго созыва Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Конгар-оола Борисовича Ондара.

Боевая слава России
23 марта 2022, Среда

Боевая слава России

23 марта в АНОО ПО «Кызылский экономический техникум экономики и права потребительских коопераций» сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели патриотический час «Дни воинской славы России» для призывников. Данное мероприятие открыло цикл образовательных занятий в рамках проекта «Боевая слава России», которые направлены на поднятие уровня патриотизма и исторических знаний у молодёжи Тувы, а также на продвижение чтения среди населения.

«Жизнь в каждом кадре»
22 марта 2022, Вторник

«Жизнь в каждом кадре»

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ
21 марта 2022, Понедельник

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ

Сотрудники отдела абонемента НБ им. А. С. Пушкина провели час поэзии «Поэты юбиляры – 2022 г.» среди студентов ГБПОУ РТ «Тувинский строительный техникум».

Куулар Сарыг-оол Тамба-Сүрүновичиниң  85 харлаанынга
21 марта 2022, Понедельник

Куулар Сарыг-оол Тамба-Сүрүновичиниң 85 харлаанынга

Куулар Сарыг-оол Тамба-Сүрүнович 1937 ч. март 18-те Тыва Арат Республиканыӊ Чөөн-Хемчик кожууннун Шемиде Бедик-Өдек деп черге төрүттүнген. Чогаалчы Александр Чаш-оолович Тамба-Сүрүңнүң улуг оглу.

Голосуем за нашу участницу, за нашу коллегу!!!
19 марта 2022, Суббота

Голосуем за нашу участницу, за нашу коллегу!!!

Дорогие друзья, просим вас поддержать нашу коллегу, землячку Радмилу Оюн, участницу Всероссийского конкурса "Лига Лекторов".
Организатором конкурса является Российское общество "Знание". В конкурсе участвуют представители всех регионов, в том числе из Тувы.