Показывать за
Отображать по
Обзор «Строители создатели будущего»
19 марта 2022, Суббота

Обзор «Строители создатели будущего»

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ оформили книжную выставку и провели обзор «Строители – создатели будущего» для первокурсников ГБПОУ РТ «Тувинский строительный техникум» по специальности «Водоснабжение и водоотведения» и по специальности «строители», куратор студентов – Даваадыр Анюта Петровна.

18 марта 2022, Пятница

Круглый стол "Социальное партнёрство как элемент библиотечной политики"

Сегодня в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся Круглый стол "Социальное партнёрство как элемент библиотечной политики".

Распутинские чтения «Он прославил край таежный», посвященные к 85-летию В. Г. Распутина
18 марта 2022, Пятница

Валентин Григорьевич Распутин – русский советский писатель и публицист, общественный деятель. Один из наиболее значительных представителей «деревенской прозы». Герой Социалистического Труда.

Студенты техникума приняли участие в мастер-классе «Культура поведения в общественных местах»
18 марта 2022, Пятница

Со студентами ГАПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум» проведен мастер-класс «Культура поведения в общественных местах».
Кто может считать себя воспитанным и культурным человеком? С такого вопроса начался мастер-класс, почти все молодые люди ответили, что да, они знают основные правила этикета. Но на практике оказалось, что многие правила поведения ребятам незнакомы.

Видеообзор «Крым: страницы истории»
18 марта 2022, Пятница

Видеообзор «Крым: страницы истории»

Сегодня, 18 марта, мы отмечаем 8-летие со дня воссоединения Крыма с Россией, в народе эти события получили название «Крымская весна».
Дорогие читатели, предлагаем Вам обзор книг о самом интересном, красивом и загадочном регионе Российской Федерации. Как вы уже догадались, речь пойдет о Крыме.
Вы узнаете о книгах, сборниках, которые имеются в фонде отдела социально-экономической литературы.

“Тывызыкты тыппышаан өөрениили“  деп  өөредилге-методиктиг ному келген
18 марта 2022, Пятница

“Тывызыкты тыппышаан өөрениили“ деп өөредилге-методиктиг ному келген

А. С. Пушкин аттыг Национал библиотеканың Күрүне библиографиязының секторунда Арыяа Араптановна аттыг Кызылдың дугаары ийи школаның эге класс башкызы Сарыглар Ольга Кужугетовнаның кылып үндүргени “Тывызыкты тыппышаан өөрениили “ деп өөредилге-методиктиг ному келген.

10 марта 2022, Четверг

"Книга – достоверный источник информации"

Вы узнаете о новых книгах, которые поступили в фонд отдела социально-экономической литературы.

«Флаг моего государства
9 марта 2022, Среда

«Флаг моего государства

Российскую армию поддержали Народные артисты Тувы.

В ФКУ ИК-1 для осужденных состоялась лекция «Литературное наследие народов России», приуроченная к Году культурного наследия народов России
5 марта 2022, Суббота

В рамках согласования о сотрудничестве и взаимодействии УФСИН России по РТ и Министерства культуры и туризма РТ 4 марта в ФКУ Исправительная колония № 1 для осужденных состоялась лекция «Литературное наследие народов России».