Показывать за
Благодарность Главы Республики Тыва
31 марта 2022, Четверг

Благодарность Главы Республики Тыва

К Году культурного наследия народов России Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ получила благодарность от Главы Республики Тыва Ховалыг В.Т., как образцовый пользователь исторических зданий периода Тувинской Народной Республики (ТНР).

Алексей Канчыырович Делгер-оолдуң 95 харлаанынга
31 марта 2022, Четверг

Алексей Канчыырович Делгер-оолдуң 95 харлаанынга

Баштайгы дээди эртемниг тыва интеллигенцияның бирээзи, бедик мергежилдиг очулдурукчу Алексей Делгер-оол 1927 ч. март 28-те Бай-Тайга кожууннуң «Улуг-Ооруг» деп өдекке малчын өг-бүлеге төрүттүнген.

Ведомственный день для студентов Автодорожного техникума

Ведомственный день для студентов Автодорожного техникума

Проведение Ведомственных дней в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ становится ежегодной традицией. Сотрудничество с отраслевыми ведомствами позволяет получить информацию об истории, структуре организации, о дальнейшем трудоустройстве и перспективах работы.

Круглый стол «Социальное партнерство как элемент библиотечной политики»
29 марта 2022, Вторник

Круглый стол «Социальное партнерство как элемент библиотечной политики»

Социальное партнерство, как необходимый институт гражданского общества, стало одной из основных функций библиотеки, прогрессивной формой ее взаимодействия с другими организациями и пользователями. Эта тема сегодня очень актуальна для библиотечного дела. На «круглом столе» рассматривались ключевые вопросы в налаживании делового сотрудничества и партнерства, способствующие созданию устойчивого положительного имиджа библиотек.

«Хөөмейниң ховар дээн күүседикчизи»
29 марта 2022, Вторник

«Хөөмейниң ховар дээн күүседикчизи»

Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизиниң белеткээни 2022 чылдың март 29-та Россия Федерациязының алдарлыг артизи, Тываның улустуң хөөмейжизи, Тыва үндезин культура төвүнүң үндезилекчизи Конгар-оол Борисович Ондарның төрүттүнгенинден бээр 60 харлаанынга уткуштур Тываның улустуң хөөмейжилери база өөреникчилери Андрей Монгуш, Евгений Сарыглар болгаш хөөмейжиниң уруу Хүргүлек Ондарның «Хөөмейниң ховар дээн күүседикчизи» деп сактыышкыннарын бараалгаттывыс.

Фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина пополнился журналом «ТЫВА – БИСТИҢ ӨРГЭЭВИС»
28 марта 2022, Понедельник

Директор Республиканского центра народного творчества и досуга Елена Николаевна передала в фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ журнал о Республиканском фестивале народного творчества «Тыва – бистиң өргээвис» в количестве 175 экз.

Семинар библиографов
28 марта 2022, Понедельник

Семинар библиографов

25 марта 2022 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Тыва проведён семинар библиографов.

Совет Директоров - 2022 г.
25 марта 2022, Пятница

Совет Директоров - 2022 г.

25 марта прошло первое в этом году заседание Совета директоров Централизованных библиотечных систем Республики Тыва, посвящённое ко Дню работников культуры. На заседании рассмотрели ряд важных вопросов, направленных на улучшение работы библиотечной сети республики.

Обладатели Премии
25 марта 2022, Пятница

Обладатели Премии "Лучшая реализация Федерального проекта в Республике Тыва"

Стали обладателями Премии "Лучшая реализация Федерального проекта в Республике Тыва" за успешную реализацию Национального проекта "Культура" в части создания на территории РТ модельных библиотек.