Показывать за
Отображать по
Республиканский конкурс читательских рекомендаций “Книжный гид”
22 апреля 2022, Пятница

Республиканский конкурс читательских рекомендаций “Книжный гид”

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе читательских рекомендаций “Книжный гид”.

Мастер-класс «Культура поведения в общественных местах»
21 апреля 2022, Четверг

Мастер-класс «Культура поведения в общественных местах»

Что значит быть культурным человеком? С такого вопроса начался мастер-класс «Культура поведения в общественных местах» для студентов ГАПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум».

«Распутинские чтения – 2022»
21 апреля 2022, Четверг

«Распутинские чтения – 2022»

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ прошли «Распутинские чтения – 2022», посвященные 85-летию В. Г. Распутина, классика русской литературы ХХ века.

В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА ПРЕЗЕНТОВАЛИ КНИГУ ИГОРЯ ГЕРМАНА «ТЕАТРАЛЬНАЯ БАЛЛАДА»
21 апреля 2022, Четверг

В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА ПРЕЗЕНТОВАЛИ КНИГУ ИГОРЯ ГЕРМАНА «ТЕАТРАЛЬНАЯ БАЛЛАДА»

Игорь Викторович Герман – актер, прозаик, драматург, режиссер, член Красноярского представительства Союза российских писателей, Союза российских писателей и Союза театральных деятелей, актер Русского республиканского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова г. Абакана Республики Хакасия (с 2001 г.).

Межрегиональный краеведческий диктант  «Енисейская губерния: 200 лет истории»
20 апреля 2022, Среда

Межрегиональный краеведческий диктант «Енисейская губерния: 200 лет истории»

19 апреля Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ присоединилась к межрегиональному краеведческому диктанту «Енисейская губерния: 200 лет истории», посвященному знаменательной дате – 200-летию со дня основания Енисейской губернии.

Выездная фотовыставка
20 апреля 2022, Среда

Выездная фотовыставка "Жизнь в каждом кадре"

19 апреля побывали в МАОУ «Лицей № 7 МБОУ "СОШ №7" им. Л.С. Новиковой г. Кызыла РТ».

Выставка «Без срока давности: трагедия мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны»
19 апреля 2022, Вторник

Сегодня во Дворце молодежи состоялось открытие выставки «Без срока давности» в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Выездная фотовыставка
18 апреля 2022, Понедельник

Выездная фотовыставка "Жизнь в каждом кадре"

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ организовала выездную фотовыставку «Жизнь в каждом кадре», посвященную 60-летию со дня рождения Ондар Конгар-оола Борисовича в МАОУ «Лицей № 15 им. Героя Советского Союза Н. Н. Макаренко г. Кызыла РТ».

Профилактическая беседа «Игромания, алкоголизм и наркомания. Как сказать нет!»
18 апреля 2022, Понедельник

Профилактическая беседа «Игромания, алкоголизм и наркомания. Как сказать нет!»

26 ноября в ФКУ СИЗО-1 состоялась профилактическая беседа «Игромания, алкоголизм и наркомания. Как сказать нет!» для несовершеннолетних правонарушителей. В мероприятии приняли участие библиотекарь и фельдшер Белекпен Ч. О. ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер».