Показывать за
Отображать по
Игра «Где логика?»

Игра «Где логика?»

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ провели интеллектуально-развлекательную игру «Где логика?».

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ  УРОК
15 апреля 2022, Пятница

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК "ТРОПИНКАМИ РОДНОГО КРАЯ"

Ежегодно 15 апреля во многих странах проводится День экологических знаний. В России этот праздник отмечается с 1996 г. Он важен для всех жителей нашей планеты, ведь речь идёт о безопасной жизни в будущем для всех нас.

Психологический тренинг для матерей,  имеющих детей с ограниченными возможностями
15 апреля 2022, Пятница

Психологический тренинг для матерей, имеющих детей с ограниченными возможностями

В рамках проекта «Школы молодой мамы», 13 апреля в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ провели встречу с психологом «Дети под защитой».

«История создания музыкального инструмента «Игил»
15 апреля 2022, Пятница

«История создания музыкального инструмента «Игил»

В отделе литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ была проведена встреча со специалистом Центра развития тувинской традиционной культуры и ремёсел на тему «История создания музыкального инструмента «Игил».

Новые поступления сектора государственной библиографии
14 апреля 2022, Четверг

Новые поступления сектора государственной библиографии

Предлагаем ознакомиться с 1-м номером нового научного журнала «Азиатские исследования: история и современность», полученным сектором государственной библиографии во II квартале 2022 г. на основании Закона «Об обязательном экземпляре документов».

Национальная библиотека Пушкина – участник проекта «Пушкинская карта»
14 апреля 2022, Четверг

Национальная библиотека Пушкина – участник проекта «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» – это национальный проект по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Карта, на которую от государства начисляется определенная сумма денег, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры (музеи, театры, концертные залы, библиотеки и др.).

Книга «Хурал (парламент) Тувы: вехи истории»
12 апреля 2022, Вторник

Книга «Хурал (парламент) Тувы: вехи истории»

Алиса и Смарт-оол – это новые персонажи научно-популярной книги Кан В. С. «Хурал (парламент) Тувы: вехи истории». В ней из уст учёного Херела Билиг-ооловича дети узнали об истории Хурала  законодательно-представительного органа Тувы на протяжении трех этапов (вех): 1) в Тувинской Народной Республике (1921-1944 гг.); 2) в советский период (1944-1993 гг.); 3) в современный период (1993-2010 гг.).

«Гений – это ты!»: стартовал конкурс для посетителей библиотек
12 апреля 2022, Вторник

«Гений – это ты!»: стартовал конкурс для посетителей библиотек

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека запустили конкурс «Гений – это ты!».

Межрегиональный краеведческий диктант
11 апреля 2022, Понедельник

Межрегиональный краеведческий диктант "Енисейская губерния: 200 лет истории"

Диктант посвящается 200-летию со дня основания Енисейской губернии, в состав которой Хакасия входила с 1822 по 1925 годы.