Книжная выставка «Сталинградская битва – День воинской славы России»

2 февраля, Пятница

2 февраля День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В связи с этим событием в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина открылась книжная выставка «Сталинградская битва – День воинской славы России».

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – город-герой, город мужественных и отважных людей. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

Экспозиция включает энциклопедии, труды военных историков, посвящённые Сталинградской битве альбомы редких фронтовых фотографий, биографическую литературу и воспоминания участников битвы на Волге. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку, которая продлится до конца февраля.