Показывать за
Отображать по
Книжная выставка «Неисчерпаемый Островский»
12 апреля 2023, Среда

Книжная выставка «Неисчерпаемый Островский»

К юбилею великого драматурга и писателя в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформлена книжная выставка «Неисчерпаемый Островский», посвященная к 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА  «РОССИЯ И ДОНБАСС: ЕДИНАЯ ИСТОРИЯ»
11 апреля 2023, Вторник

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «РОССИЯ И ДОНБАСС: ЕДИНАЯ ИСТОРИЯ»

Студенты Кызылского транспортного техникума узнали о том, что Донбасс всегда был одним из наиболее развитых промышленных регионов Советского государства. В Сталинской (Донецкой) области накануне войны работало более 1200 крупных промышленных предприятий. Через донецкие степи пролегал путь к Волге и нефтяным месторождениям Кавказа и Закавказья.

Десятилетие науки и технологий в РФ

Десятилетие науки и технологий в РФ

Предлагаем познакомиться с одним из старейших научно-популярных журналов – «Наука и жизнь», история которого отсчитывается с 1890 г.

Беседа «Рахманинов – великолепный пианист, блестящий дирижер и композитор»
11 апреля 2023, Вторник

Беседа «Рахманинов – великолепный пианист, блестящий дирижер и композитор»

10 апреля сотрудники отдела литературы по искусству Национальной библиотеки провели беседу с презентацией к 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова «Рахманинов – великолепный пианист, блестящий дирижер и композитор» для студентов Тувинского транспортного техникума 1 курса: группа ПГС-11, куратор Натпит Серен-Долгар Шолбан-ооловна, группа ПГС- 41, куратор Двоеглазова Юлия Андреевна.

7 апреля 2023, Пятница

"Үнүм арыын, кадак ышкаш өргүп сундум" деп ужуражылга

2023 ч. апрель 6-да бистиң ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизинге Тываның улустуң чогаалчызы, шүлүкчү, прозачы, очулдурукчу Николай Шагдыр-оолович Кууларның 65 харлаан юбилейинге тураскааткан хемчег болуп эрткен.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА  «РОССИЯ И ДОНБАСС: ЕДИНАЯ ИСТОРИЯ»
7 апреля 2023, Пятница

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «РОССИЯ И ДОНБАСС: ЕДИНАЯ ИСТОРИЯ»

6 апреля в Тувинском строительном техникуме и в Кызылском техникуме экономики и права потребительской кооперации состоялись просветительские занятия по теме «Воссоединение Крыма и России».

Полиформатный проект
7 апреля 2023, Пятница

Полиформатный проект "Многонациональная Победа"

Проект «Многонациональная Победа» направлен на гармонизацию межнациональных отношений, формирование у молодежи нравственных ценностей и патриотизма, воспитание патриотизма и чувства уважения к героическому прошлому многонационального народа, победившего в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах, противодействие фальсификации и искажения событий и заслуг многонационального народа в борьбе с фашистскими и неофашистскими захватчиками.

7 апреля – Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья

Во Всемирный день здоровья 7 апреля 2023 г. Всемирная организация здравоохранения отмечает своё 75-летие на службе общественного здоровья.

Рисуем и помним нашу Победу!
6 апреля 2023, Четверг

Рисуем и помним нашу Победу!

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал
новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой
ежегодно в рамках федерального образовательного проекта
«Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны