Показывать за
ТВОРИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ САМ!
6 апреля 2023, Четверг

ТВОРИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ САМ!

В отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина к Всемирному дню здоровья оформлена книжно-иллюстративная выставка «Твое здоровье – в твоих руках».

ШКОЛА МЕТОДИСТОВ
6 апреля 2023, Четверг

ШКОЛА МЕТОДИСТОВ

В библиотеке Пушкина прошло очередное занятие «Школы методистов». В нём приняли участие специалисты методических отделов муниципальных библиотек республики. «Школу» ежегодно организовывает научно-методический отдел Национальной библиотеки с периодичностью два-три раза в год.

Занятие Школы библиографов
5 апреля 2023, Среда

Занятие Школы библиографов

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина проведена Школа библиографов. Занятия школы библиографа проводятся с целью повышения профессиональной компетенции библиографов республики.

Книжная выставка
5 апреля 2023, Среда

Книжная выставка "Майн Рид: история смелых сердец"

С 4 апреля в честь 205-летия со дня рождения английского писателя Томаса Майн Рида, в абонементе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина читателей ждёт увлекательная выставка «Май Рид: история смелых сердец».

Куулар Николай Шагдыр-ооловичиниң 65 харлаан оюнга
4 апреля 2023, Вторник

Куулар Николай Шагдыр-ооловичиниң 65 харлаан оюнга

Чонга билдингир чогаалчывыс Куулар Николай Шагдыр-ооловичиниң юбилейин таварыштыр А.С.Пушкин аттыг ном саңының мурнундан изиг байырывыс чедирбишаан, чогаалчывыска хүндүткел-биле мөгейип, моон-даа соңгаар чаа-чаа, ханы уткалыг чогаалдары-биле номчукчуларны өөртүр дээрзинге бүзүреп, быжыг кадыкшылды, өг-бүлезинге өөрүшкү-маңнайны күзедивис!

Как зовут императрицу, которая в 1783 г. подписала Манифест о присоединении Крыма к Российской империи? Как назывался Крым в XVIII веке? С таких интересных вопросов началось просветительское занятие
4 апреля 2023, Вторник

В рамках реализации проекта «Россия и Донбасс: единая история» 3 апреля в Кызылском транспортном техникуме состоялось занятие на тему «Воссоединения Крыма и России» для студентов 2 курса механического отделения.

Книжная выставка «Самый русский композитор»
3 апреля 2023, Понедельник

Книжная выставка «Самый русский композитор»

Отделом литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформлена книжная выставка «Самый русский композитор», посвященная к 150-летию композитора, пианиста и дирижёра С. В. Рахманинова.

Библиотекари: лучшие из лучших

Библиотекари: лучшие из лучших

День работника культуры – это профессиональный праздник, посвящённый деятелям культуры и искусства.

Библиотека в помощь образованию

Библиотека в помощь образованию

В Национальной библиотеке прошла дискуссионная площадка «Открытый диалог» по теме «Экология родного края» для студентов 1 и 3 курсов естественно-географического факультета ТувГУ.