Показывать за
Отображать по
Книжная выставка
28 марта 2023, Вторник

Книжная выставка "Живая классика Максима Горького"

К 155-летию со дня рождения А. М. Горького в отделе абонемента библиотеки оформлена книжная выставка «Живая классика Максима Горького».

Театр хүнүнге байырлыг сѳс

Театр хүнүнге байырлыг сѳс

Тыва Республиканың А.С. Пушкин аттыг Национал ном саңының мурнундан база бир кайгамчык байырлалывыс бүгү Делегейниң театр хүнү-биле силерге изиг байырывыс чедирдивис!

Поздравление Саяне Семий-ооловне Сат

Поздравление Саяне Семий-ооловне Сат

В честь замечательного праздника - Дня работника культуры Саяна Семий-ооловна за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм награждена Почетной грамотой Верховного Хурала Республики Тыва.

О проекте «СВОИ»

О проекте «СВОИ»

Уважаемые коллеги, читатели и друзья!

Спешим сообщить о проекте, объявленном до 31 марта!

ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России объявил старт проекта «СВОИ».

«Ведомственный день»

«Ведомственный день»

Вот уже пятый год Национальная библиотека им А. С. Пушкина РТ проводит мероприятие, на котором могут встретиться выпускники ВУЗов, СУЗов с работодателями и представителями своей будущей профессии. И сегодня, не нарушая традиции, наша библиотека решили организовать встречу представителями Министерства топлива и энергетики Республики Тыва со студентами инженерно-технического факультета Тувинского государственного университета.

«Чогаалчы, журналист, чурукчу» деп сактыышкын ужуражылга

«Чогаалчы, журналист, чурукчу» деп сактыышкын ужуражылга

Март 24-те бистиң ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизиниң ажылдакчылары чогаалчы, салым-чаянныг чурукчу, журналист, Россияның журналистер болгаш Тываның чогаалчылар эвилелдериниң кежигүнү база Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы Шомаадыр Дойлуевич Кууларның 80 харлаанынга уткуштур «Чогаалчы, журналист, чурукчу» деп сактыышкын ужуражылганы Кызылдың хоочуннар бажыңынга эрттирген.

Книжная выставка «Максим Горький – читаем сегодня»
27 марта 2023, Понедельник

Книжная выставка «Максим Горький – читаем сегодня»

В 2023 г. исполняется 155 лет со дня рождения Максима Горького –великого русского писателя.

Второе просветительское занятие «История Донбасса»
27 марта 2023, Понедельник

Второе просветительское занятие «История Донбасса»

23 марта для студентов состоялось второе просветительское занятие «История Донбасса» в рамках проекта «Россия и Донбасс: единая история».

Новая книга в Национальной библиотеке

Новая книга в Национальной библиотеке